У ребёнка сыпь
Добрый день. У ребёнка периодически возникают проблемы с руками. Появляются язвы и сохнут руки. Были у дерматолога очно, поставила дигидроз. Анализы сдавали летом, результаты к сожалению прикрепить не могу, по крови всё нормально. Чем лечить не понимаем. К аллергологу записаны в октябре
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления экземы. Будет переодически обостряться. Состояние обязательно долечивать!
Лечение:
1. Мазь! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.03% 1 р в день до месяца
2. Крем неотанин 2 р в день 14 дней
3. Длительно увлажнять скин-актив 2-3 р в бег
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По фото и описанию - экзема. Это хроническое заболевание, при нем имеется аллергическая настроенность организма.
Контакт с водой ограничить максимально.
Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов,шоколада)- 2 недели с постепенным вводом исключенных продуктов.
Внутрь таблетки цетиризин по 1 т 1 р.д. 10 дней.
Наружно На эрозии раствор фукорцин 2 р.д. до 10 дней.
наружно акридерм ГК/кандидерм 2 р.д. 10 дней, далее 1 р.д. утром 5 дней.
Когда перейдете на однократное использование акридерма гк- добавьте вечером крем лостерин или мазь радевит - на 1 месяц. (После отмены акридерма - 2 р.д.)
Используйте эмоленты минимум 2 раза в день - липобэйз, цераве, эмолиум, ля рош позе липикар.
В идеале - очное наблюдение у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление экземы кистей , ограничить водные процедуры , внутри антигистаминные препараты наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт , затем постоянное увлажнение кожи