Высыпания на лице у подростка похоже на герпес.
Добрый вечер! Сын 12 лет 163 см 50 кг, появились высыпания похожие на герпес на лице (нос, подбородок, щеки, лоб), одно пятно разрослось на плече после укуса комара. Продолжают появляться новые очаги. Сдал кровь на биохимию и на гормоны. Очень низкий ферритин. АЛТ пониженный. Начал принимать бронхомунал. Мажем банеоцином мазью, потом сверху банеоцином присыпкой
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите
Виктория Николаевна, добрый день! Фото лица и анализов приложила
Появляются пузыри?
На голове есть?
Ветрянкой болел?
Виктория Николаевна, ветрянкой болел, на голове нет, появились сзади на шее несколько и любая ссадина дает новые образования
На фото инфицированный дерматит - -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото очень нужно
Юлия Юрьевна, добрый день! Фото лица и анализов приложила
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, уже начали мазать банеоцином мазью и сверху порошок банеоцин, это тоже самое или лучше отменить?
Давайте так. Продолжите банеоцин,если за неделю не пройдёт,переходите на супироцин. Он сильнее
Юлия Юрьевна, а фукорцин добавить нужно, получается?
Конечно, в идеале да
Принятый ответ
Здравствуйте , это проявление импетиго -поверхностная бактериальная инфекция . самое главное ограничить водные процедуры , из питания сладкое и мучное . наружно можете протирать раствором хлоргексидином и на все очаги крем фуцидин три раза в день