Почему жжение между рёбер?
Здравствуйте. Месяц назад на узи поставили кисты в молочных железах, прописали мастодинон и тогдаже началось жжение в груди спереди между ребрами, уже месяц пью таблетки а жжение не проходит. С чем это может быть связано?
Здравствуйте!
Жжение на коже или внутри?
Мастодинон влияет на гормональный фон, и иногда изменения в гормональном уровне могут вызывать такие ощущения
Жжение постоянное? И только в области груди?
Вероника Андреевна, жжение внутри не постоянное
Когда появляется жжение? С нагрузкой есть связь?
Вероника Андреевна, внезапно появляется, с нагрузкой не связано
С едой так же нет связи? Изжоги нет?
Вероника Андреевна, с едой не связано, изжоги нет, миндалины не лечатся фото приложила может это связано ?
Здравствуйте! Жжение не усиливается при движении, кашле, чихании? С двух сторон беспокоит? Высыпаний нет?
Анастасия Александровна, нет, не усиливаеться, при кашле и чихание проходит и при приеме пищи
Горечи во рту нет? Отрыжки нет? Может быть изжогу так ощущаете?
Анастасия Александровна, горечи нет, отрыжки нет, пробовала пить омепразол не помог, была у лора на приеме, сказали глотка красная и миндалины зернистые уже второй месяц не вылечить, может это связано быть?
Приложите фото горла пожалуйста.
Температура тела в норме?
Может быть тревогу испытываете?
Анастасия Александровна, фото приложила , температура в норме, тревоги нету
Есть признаки хронического фарингита и тонзиллита, но связи с жжением я не вижу.
Сказать однозначно сложно, это может быть и обострение гастрита и невралгия.
Омепразол 20 мг утром я бы оставила на 14 дней.
Пробовали принимать обезболивающее?
Анастасия Александровна, обезболивающее принимаю, помогает
Анастасия Александровна, как мне мне вылечить горло, почти год лечусь и все в пустую
Я думаю это невралгия. Для уточнения к неврологу сходите.
По поводу горла. Мазок из зева на флору сдавали?
Анастасия Александровна, нет мазок не сдавала.
Принятый ответ
Нужно сделать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Можно принимать сейчас тонзилгон по 30 капель 3 раза в день, 14 дней; полоскайте ротовую полость ротоканом 2 раза в день, 7 дней
Анастасия Александровна, хорошо, спасибо большое