Четыре года воспаляется и болит лимфоузел
Около сосцевидного отростка на грудино ключично сосцевидной мышце. Особо не беспокоил все годы, а сейчас начал сильно болеть. Началось 4 года назад после воспаления в ухе из-за которого при повороте головы кружилась голова. Затем случился пралич Белла (лечение без последствий). Примерно в то время и начал воспаляться этот лимфоузел. Что мне с ним делать?
Нет
23 года
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ периферических лимфоузлов, сдать общий анализ крови, ЛДГ, с-реактивный белок и посетить хирурга для осмотра узла. Все региональные очаги воспаления- пролечить. Маловероятно что это опухоль, годами лимфомы не тлеют.