СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Туберкулёз лёгких

Здравствуйте. Я делала пол года в больнице, лечилась от туберкулёза. Оставалась туберкулома. Потом приходила на анализы, рентген, получала таблетки. Через несколько лет пришла снова. Поставили рецидив. Анализы все отрицательные. Пошла на к-т. Заключение Фиброзно очаговые изменения в верхних отделах лёгких с кальцинацией метатуберкулезного характера. Участок уплотнения в s6 справа может соответствовать туберкуломе. Инфильтративных изменений нет. Что это значит? Нужно ли ложится в больницу, лечится или амбулаторно можно? Они настаивают в больнице, чтобы я легла. Якобы рецидив у вас и он лечится по другому

29 лет
21 Сентября 2024·Просмотров: 162·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, лечится рецидив не всегда по другому, но чаще более длительно. КТ спорное, рецидив не исключён. Поэтому необходимо или госпитализироваться в тубдиспансер, где Вас дообследуют и при необходимости назначат курс противорецидивного лечения. Или повторить КТ в сравнении с сегодняшним через 1-2 месяца, не позже, чтобы действительно не пропустить рецидив.

Добрый день, вы могли бы приложить КТ и заключение?
В каком году вы лежали в больнице? Вас снимали с учета?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.