Низкая температура

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Ковид положительный. Температура поднималась 2 раза выше 38, сбивали парацетамолом, затем ибупрофеном. Использовали компресс на лоб. На 2-ой день температура нормализовалась, вялость ушла. На 3 сутки температура опустилась до 34,5. Днем пару раз доходила до 36, а ночью снова 34,6 -34,8. Скажите, пожалуйста, опасно ли такое понижение? Может ли это быть на фоне приема кипферона? Кормлю грудью каждые 3 часа. Что делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
После инфекционного процесса и высокой температуры может наблюдаться снижение температуры
Это нормальная сосудистая реакция
Такое состоянием может быть 5-10 дней. Достаточно обогатить свой рацион витаминами (фрукты, овощи)
Ребенку пить больше жидкости из расчёта 40-мл/кг, вит д 1500МЕ ежедневно.
По оак признаки вирусной инфекции ! Признаков воспаления нет !
Наблюдается физиологическая анемия ( проследить за показателем гемоглобина после 6 месяцев !

Здравствуйте.
По результатам ОАК воспаления активного нет. Лейкоциты в норме от 4.
Гемоглобин допустимый по возрасту. Постепенно будет подниматься.
Кровь у ребенка спокойная.

После повышенной Т компенсационно температура снижается, не в редких случаях и ниже 36,6. Ничего делать с этим не нужно.
Организм восстановится и Т режим вернется в норму.
Не волнуйтесь.
Кипферон можно убрать. Лечение только симптоматическое при вирусной инфекции, в тч при ковиде .

Анастасия Георгиевна, спасибо. А вот сейчас еще кашель добавился. Что с этим делать? Подскажите

Принятый ответ

Начните ингаляции с физ раствором 2 мл 3 р в день.
Теплое питье обильное и в понедельник очный осмотр ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте
После перенесенной инфекции такое состояние не исключение и не патология
Повода для беспокойства нет
Только наблюдение

Принятый ответ

Доброй ночи!
После перенесённой вирусной инфекции может быть такая температура, это реакция сосудов.
По оак признаки вирусной инфекции.
Гемоглобин в норме.
В этом возрасте у детей физиологическая анемия, норма от 90 г/л.