Красноватый кал

сходила в туалет красноватым калом, похоже на кровь. у меня поставлен хронический холицистит, еще не лечила, но я на днях ела свекольный салат с луком, довольно много. распереживалась, что это ректальное кровотечение, прочла про болезнь крона — и совсем испугалась. это может быть от свеклы? ведь два дня прошло.

холицистит(?)
24 года

Здравствуйте!
Окрашивание стула возможно от пищи, с учётом того, что накануне ели свеклу.
Сохраняться изменение цвета может до 4-5 дней.
При кровотечении присутствует либо алая кровь в кале, либо сам кал становится черным, как деготь.
Не переживайте, отследите Ваше состояние.