Расшифровка УЗИ и МРТ

Здравствуйте прошу посмотреть и расшифровать результаты МРТ, УЗИ и выслушать ваши рекомендации по дальнейшему лечению. 2 года назад мне делали ТУР мочевого пузыря, нашли образование, которое оказалось доброкачественным. Вот спустя два года сделал МРТ с контрастом, за 1,5 месяца до этого делал УЗИ. Сейчас переодически беспокоят неприятные ощущения в виде ложных позывов к мочеиспусканию.

Простатит, панкреатит
39 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Касаемо мочевого пузыря - всё хорошо. Есть небольшая гиперплазия простаты. В этом плане нужно ещё дообследование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий.
Исследование секрета простаты микроскопия и посев.
Выполните урофлоуметрию, заполните опросник IPSS, в интернете есть шаблоны для заполнения.
С учётом жалоб необходимо:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Здравствуйте! Мочевой пузырь в норме. По ТРУЗИ и МРТ косвенные признаки простатита.
Нужно дообследоваться. Сдайте ОАК, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ