Беременность и герпес

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, беременность 33 недели, 5 дней назад заболел муж и у меня от него появился насморк и 1 день как кости немного подламывало. Губы очень сильно сушит, сегодня обнаружила на верхней губе герпес. До беременности очень часто был по всем губам. Что делать? Чем это опасно для ребёночка? Очень переживаю за него.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, опасности для малыша нет, он же у Вас не первый раз в жизни. Мажьте мазью Ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого вреда беременности не будет, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Смазывайте ацикловиром( мазь). Не переживайте , для малыша совсем не опасно , тк это не первичное высыпание ( опасно именно первичное заражение , а у Вас было и до этого уже )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, доброе утро! Раньше, до беременности очень часто было и таблетки прописала но все равно высыпало, во время беременности первый раз.

Ничего страшного в этом нет , не переживайте , малышу абсолютно не навредит . Просто местно смазывайте Ацикловиром ( зовираксом)

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпес в 3 триместре неприятная вещь , но не критичная , тк все органы и системы сформированы, у вас это не первичное инфицирование , а обострение того , что уже было в организме . Для малыша опасности нет , применяйте наружно : мазь или гель / Зовиракс или ацикловир или Виру - мерц или виферон , наносить , 3-4 р в день до заживления .

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день аскорбинку,,селцинк 2р.день 14 дней, губы смазывать Ацикловир 3р.день до заживления