Здравствуйте. У ребенка 19.09 поднялась температура, померить дал 1 раз и была 39.3, поднималась каждые 3 часа. Вчера сбивали только 1 раз, была выше 38. Но со вчерашнего дня появилась сыпь и всё еще распространяется. Не чешет. Но чешет нос, а на носу тоже красное что-то ( хотя нос бумажками не трем ). Когда температуры нет ребенок активный, вчера даже немного поел. Но мне кажется стал больше пить, чем раньше. Что это может быть? Какие сдать анализы? Опасно ли?
Здравствуйте. Это вирусная экзантема. Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней. Фукорцин 2 раза в день 5 дней с третьего дня добавить Наружно неотанин крем до полного очищения кожи. Ограничить контакт с водой.
Оксана Александровна, получается не определенного вируса, который дает эту сыпь? У него на любой такая реакция может быть? А чем мазать нос? Там он чешет и уже прям открытая ранка( фото прикрепила последним сейчас )
Татьяна здравствуйте. На носике стрептодермия. Была ранка, попала грязь. Не мочить, это главное. Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней. С третьего дня, как подсохнет добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней. Тонким слоем.
Оксана Александровна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, сегодняшние фото. Теперь у меня появились пятна и под носом корки. Ладони и пальцы жжет, чешет и будто распирает изнутри. Что это такое и как лечить? За сутки до этого была температура
Доброе утро Татьяна. У Вас тоже самое. Эриус 10 мг один раз в день 7 дней. Не мочить. Фукорцин на ранки 2 раза в день 7 дней. С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Оксана Александровна, у ребенка уже все начинает проходить. Нос мазала акситацином , сыпь каламином. Мне себя мазать каламином? Внутрь что-то от аллергии принимать? Просто ступни и руки прям болят (
Елена Владимировна, значит не переживать? Это не похоже на какое-то серьезное заболевание? Как долго еще может появляться сыпь? По всему телу может быть?
Я просто хочу понять , когда начинать волноваться , а когда норма
Елена Владимировна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, сегодняшние фото. Теперь у меня появились пятна и под носом корки. Ладони и пальцы жжет, чешет и будто распирает изнутри. Что это такое и как лечить? За сутки до этого была температура
Больше данных за вирусную экзантему с признаками инфицирования. Страшного совсем ничего нет. Но полечите НеоТанин крем 2 р в день 7-10 дней Крем бацидерм ,супироцин или бактробан 3-4 р в день 10 дней Все будет хорошо Разрешение до 2 недель Выздоравливайте
Согласна! У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты. Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно . Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, сегодняшние фото. Теперь у меня появились пятна и под носом корки. Ладони и пальцы жжет, чешет и будто распирает изнутри. Что это такое и как лечить? За сутки до этого была температура
Здравствуйте, Татьяна Сыпь на коже - это вирусная экзантема Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой в душе не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Вирусная сыпь будет появляться до 1,5 мес Лечение продолжай е На ранки, гнойнички: фукорцин, следом левому коль мазь 2 раза в день 10-14 дней Не мочить часто ‼️
Виктория Николаевна, есть смысл сдать какой-то тест? Если 19.09 была температура, 20 тоже но один раз сбивали и больше не было или была, но совсем не большая. Уже на спад идет или может стать хуже? Сыпь долго будет еще появляться?
Я вам писала уже, что в течение 1,5 мес может подсыпать Не надо ничего сдавать Лечитесь Будьте на контроле у педиатра и все По сути вирусная проходит сама Лечение - симптоматическое
Виктория Николаевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, сегодняшние фото. Теперь у меня появились пятна и под носом корки. Ладони и пальцы жжет, чешет и будто распирает изнутри. Что это такое и как лечить? За сутки до этого была температура