Слизь с прожилками крови в кале
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. На гв. Набираем хорошо в весе. В этом месяце набрали 1300. Беспокоят меня прожилки крови в калле. Начались они где то в 2 месяца. Просидела 2 недели на безмолочной диете. Исключила все и говядину и следы молока. Толку нет. Как были прожилки так и остались, даже стало больше. Если была 1, то сейчас по 3-4 прожилки. К дополнению исключила яйца, курицу. Прожилки тоже никуда не ушли. Я уже просто ничего не ем, опускаются руки. На смесь переходить очень не хочется. Ребенок спокойный, проблем с животиком не было с самого рождения. Что мне сделать, что бы эти прожилки ушли, я не понимаю. Просто в отчаянии уже. Бывает такое, утром днем прожилок нет а вечером с прожилками сходит. Прикреплю фото стула. Высыпаний на теле нет.
Здравствуйте
Сдавали копрограмму?
Кал пенистый, в подгузник впитывается?
Прожилки могут быть и при лн.
Не сдавали. Спрашивала педиатра сказала не информативен в нашем возрасте ?♀️
Кал не пенистый, не впитывается, фото прикрепила какой кал. А какие действия с моей стороны должны быть при лн?
Подтверждаем сначала есть или нет , сдать кал на углеводы.
Копрограмма информативна в любом возрасте. Её тоже можно сдать сейчас.
Либо в каждое кормление добавлять колиф и оценить эффект от препарата, он должен наступить через неделю/ две если это лн.
Этим препаратом нельзя навредить, если это все таки не лн? Хорошо, сдадим анализы ? а кал на углеводы и копрограмма это одно и тоже?
Принятый ответ
Нет, это разные анализы.
Препарат безвреден, это ферменты.
Но лучше для начала сдать анализ конечно.