Чем лечить анаэробный дисбиоз влагалища?
Появились выделения желтоватого цвета. Сдала анализ фемофлор 16, поставлен диагноз умеренный анаэробный дисбиоз. Выявлены облигатно анаэробные микроорганизмы. Как это лечить?
Нет
29 лет
Здравствуйте.
Лечение анаэробного вагиноза заключается в том чтобы одних бактерий "изгнать "из влагалища, а других заселить. Для этого используются комплексные препараты совместно с пробиотиками, например: Эльжина ,либо Тержинан либо Нео-пенотран, и Вагилак проледи как пробиотик.