Высыпания на теле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года на теле высыпания появляются, сейчас заметила что как будто по середине маленький прыщик а вокруг красно, до этого видела уже расчасанные красно а в середине точка красная видимо лопнувший прыщик и он после того как ребёнок чешет покрывается корочкой, остаются долго следы уже больше недели появляются, были у педиатра сказала укусы, но тогда мы не видели что там прыщик сначало до появления красной точки, у старшего ребёнка такого не видела, только пару раз но они в болячку не превращались, что это может быть? Чем можное помазать, пили зодек, мазали фенестилом

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, перед этим ночью ребёнка кусали комары, это могло быть от этого? И это теперь уже недели две точно такие прыщики появляются каждый день в разных местах и ребёнок чешет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, сначало они распухают и краснеют как от комаров

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, фукорцина сегодня нет, сможем купить только завтра, есть фурацилин и есть лосьен болтушка с цинком, если сегодня только левомеколем помазать это не страшно?

Да, от укусов может быть
Я написала об этом выше
Такое развитие у бактериального процесса
Можно левомеколь применить один до появления фукорцина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, фукорцин это розовая жидкость, ей прям прижимать? Ей мазать и те который уже корочкой?

Да- да, не бойтесь
Наносите на все элементы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, всё делаем как вы написали, но высыпания появляются, может ещё что то нужно или просто так и должно быть?

У вас лечение прописано на 14 дней
Вы только начали лечиться
Рекомендую показаться дерматологу очно
Чтобы осмотрел очно
Ответил на все ваши вопросы и успокоил

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, просто у нас сейчас дерматолог на больничном, другого нет, но это не страшно что они ещё появляются?

Они могут появляться
Такое течение заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите ещё пожалуйста у ребёнка синехии были на приеме у гениколога нам выписывали горманалиную мазь, потом синехии повторились в это раз начали опять ей мазать за неделю внизу влагалища появились как будто сосочки увеличенные, если кожу раздвинуть в разные стороны они выглядят уже не как сосочки а просто растягиваю вся, нам посоветовали обратиться к дерматологу можете посмотреть

Нужен очный осмотр. Непонятно на фото
Не все можно онлайн оценивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, дерматолог на больничном пока пойти не можем, может это быть от гормональной мази, сейчас её отменили, два дня не пользуемся

Я не понимаю о чем идет речь, так как не вижу нормально. Не могу ответить от гормональной мази или нет. К гинекологу повторно сходите очно, пусть она оценит

Принятый ответ

Здравствуйте
Фолликулит с инфицированием
1. Циндол болтушка 2 р в день 7 дней
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
3. НеоТанин крем 2 р в день 14 дней
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, а то что они сначало краснеют как от укуса комаров и распухают, чешутся потом спадают но остаётся болячка и даже на лице от этого тоже быть быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, есть лосьен болтушка с цинком это не пойдёт?

Смотря какая болтушка-давайте фото
И фото лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас купим что прописали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, на лице на носике царапина, а на щеке это часала остались болячки

Лечение не меняем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, это может ещё проявляться жидким стулом у ребёнка?

Скорее параллельно что-то подхватили

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста у ребёнка синехии были на приеме у гениколога нам выписывали горманалиную мазь, потом синехии повторились в это раз начали опять ей мазать за неделю внизу влагалища появились как будто сосочки увеличенные, нам посоветовали обратиться к дерматологу можете посмотреть

Фото не информативны. Какая-то гипертрофия желез.
Наносите акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, могло это быть от горманальной мази бессель, выглядят как сосочки маленькие

Возможно папилломы
Показать Очно дерматологу до лечен я.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, это что то страшное? Они то побольше то меньше становятся, если кожу раздвинуть то они не выглядят как сосочки а просто как будто растягиваются