Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года на теле высыпания появляются, сейчас заметила что как будто по середине маленький прыщик а вокруг красно, до этого видела уже расчасанные красно а в середине точка красная видимо лопнувший прыщик и он после того как ребёнок чешет покрывается корочкой, остаются долго следы уже больше недели появляются, были у педиатра сказала укусы, но тогда мы не видели что там прыщик сначало до появления красной точки, у старшего ребёнка такого не видела, только пару раз но они в болячку не превращались, что это может быть? Чем можное помазать, пили зодек, мазали фенестилом
Здравствуйте, Анастасия На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через укусы Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, перед этим ночью ребёнка кусали комары, это могло быть от этого? И это теперь уже недели две точно такие прыщики появляются каждый день в разных местах и ребёнок чешет
Виктория Николаевна, фукорцина сегодня нет, сможем купить только завтра, есть фурацилин и есть лосьен болтушка с цинком, если сегодня только левомеколем помазать это не страшно?
У вас лечение прописано на 14 дней Вы только начали лечиться Рекомендую показаться дерматологу очно Чтобы осмотрел очно Ответил на все ваши вопросы и успокоил
Виктория Николаевна, подскажите ещё пожалуйста у ребёнка синехии были на приеме у гениколога нам выписывали горманалиную мазь, потом синехии повторились в это раз начали опять ей мазать за неделю внизу влагалища появились как будто сосочки увеличенные, если кожу раздвинуть в разные стороны они выглядят уже не как сосочки а просто растягиваю вся, нам посоветовали обратиться к дерматологу можете посмотреть
Я не понимаю о чем идет речь, так как не вижу нормально. Не могу ответить от гормональной мази или нет. К гинекологу повторно сходите очно, пусть она оценит
Здравствуйте Фолликулит с инфицированием 1. Циндол болтушка 2 р в день 7 дней 2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней Препарат выбора супироцин 3. НеоТанин крем 2 р в день 14 дней Скорейшего выздоровления!
Юлия Юрьевна, а то что они сначало краснеют как от укуса комаров и распухают, чешутся потом спадают но остаётся болячка и даже на лице от этого тоже быть быть?
Юлия Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста у ребёнка синехии были на приеме у гениколога нам выписывали горманалиную мазь, потом синехии повторились в это раз начали опять ей мазать за неделю внизу влагалища появились как будто сосочки увеличенные, нам посоветовали обратиться к дерматологу можете посмотреть
Юлия Юрьевна, это что то страшное? Они то побольше то меньше становятся, если кожу раздвинуть то они не выглядят как сосочки а просто как будто растягиваются