Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2462090

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года на теле высыпания появляются, сейчас заметила что как будто по середине маленький прыщик а вокруг красно, до этого видела уже расчасанные красно а в середине точка красная видимо лопнувший прыщик и он после того как ребёнок чешет покрывается корочкой, остаются долго следы уже больше недели появляются, были у педиатра сказала укусы, но тогда мы не видели что там прыщик сначало до появления красной точки, у старшего ребёнка такого не видела, только пару раз но они в болячку не превращались, что это может быть? Чем можное помазать, пили зодек, мазали фенестилом

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, перед этим ночью ребёнка кусали комары, это могло быть от этого? И это теперь уже недели две точно такие прыщики появляются каждый день в разных местах и ребёнок чешет

Клиент
Виктория Николаевна, сначало они распухают и краснеют как от комаров
Клиент
Виктория Николаевна,
Клиент
Виктория Николаевна, фукорцина сегодня нет, сможем купить только завтра, есть фурацилин и есть лосьен болтушка с цинком, если сегодня только левомеколем помазать это не страшно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, от укусов может быть
Я написала об этом выше
Такое развитие у бактериального процесса
Можно левомеколь применить один до появления фукорцина
Клиент
Виктория Николаевна, фукорцин это розовая жидкость, ей прям прижимать? Ей мазать и те который уже корочкой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да- да, не бойтесь
Наносите на все элементы
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, всё делаем как вы написали, но высыпания появляются, может ещё что то нужно или просто так и должно быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас лечение прописано на 14 дней
Вы только начали лечиться
Рекомендую показаться дерматологу очно
Чтобы осмотрел очно
Ответил на все ваши вопросы и успокоил
Клиент
Виктория Николаевна, просто у нас сейчас дерматолог на больничном, другого нет, но это не страшно что они ещё появляются?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они могут появляться
Такое течение заболевания
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите ещё пожалуйста у ребёнка синехии были на приеме у гениколога нам выписывали горманалиную мазь, потом синехии повторились в это раз начали опять ей мазать за неделю внизу влагалища появились как будто сосочки увеличенные, если кожу раздвинуть в разные стороны они выглядят уже не как сосочки а просто растягиваю вся, нам посоветовали обратиться к дерматологу можете посмотреть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужен очный осмотр. Непонятно на фото
Не все можно онлайн оценивать
Клиент
Виктория Николаевна, дерматолог на больничном пока пойти не можем, может это быть от гормональной мази, сейчас её отменили, два дня не пользуемся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не понимаю о чем идет речь, так как не вижу нормально. Не могу ответить от гормональной мази или нет. К гинекологу повторно сходите очно, пусть она оценит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фолликулит с инфицированием
1. Циндол болтушка 2 р в день 7 дней
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
3. НеоТанин крем 2 р в день 14 дней
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а то что они сначало краснеют как от укуса комаров и распухают, чешутся потом спадают но остаётся болячка и даже на лице от этого тоже быть быть?
Клиент
Юлия Юрьевна, есть лосьен болтушка с цинком это не пойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотря какая болтушка-давайте фото
И фото лица
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас купим что прописали
Клиент
Юлия Юрьевна, на лице на носике царапина, а на щеке это часала остались болячки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение не меняем
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, это может ещё проявляться жидким стулом у ребёнка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее параллельно что-то подхватили
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста у ребёнка синехии были на приеме у гениколога нам выписывали горманалиную мазь, потом синехии повторились в это раз начали опять ей мазать за неделю внизу влагалища появились как будто сосочки увеличенные, нам посоветовали обратиться к дерматологу можете посмотреть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото не информативны. Какая-то гипертрофия желез.
Наносите акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, могло это быть от горманальной мази бессель, выглядят как сосочки маленькие
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно папилломы
Показать Очно дерматологу до лечен я.
Клиент
Юлия Юрьевна, это что то страшное? Они то побольше то меньше становятся, если кожу раздвинуть то они не выглядят как сосочки а просто как будто растягиваются