Сильная слабость и утомляемость

Здравствуйте, я мужчина, 35, 183, 90. Около 10 лет назад начал замечать, что с моим организмом что-то не так. Просыпаясь с утра начал чувствовать себя разбитым и это после полноценного 8ми часового сна. Занимался спортом, но теперь на тренировках не мог делать обычные вещи, просто в теле не было сил. До проблем со здоровьем курил - теперь во время курения начала сильно кружится голова и появлялась сильная слабость. Дальше больше, слабость усиливалась, сейчас бывает такие приступы, что до магазина 200 метров для меня трудная задача. Подняться на третий этаж тяжело. Пошёл по врачам в нашем городе. Поставили высокое давление, иногда поднималось до 140-150. Прописали Небилет. Пью по утрам, улучшений не почувствовал. Делал МРТ головного мозга и шеи. Мозг без поталогии, невролог поставил протрузию шейного отдела. Доплер шеи показал что ничего не передавлено.Прошёл нескольких неврологов - ничего не нашли. Сдал анализы практически на всё что можно. два года назад лежал в Психбольнице. Ставили антидепресанты, противосудорожные, нейролептики. Ничего не почувствовал. Помогите, пожалуйста. Я в отчаянии.Сильнейшая слабость, чувствую себя инвалидом. Про спорт полноценную жизнь забыл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это все обследования которые вы проходили ? УЗИ делали?

Фгдс и колоноскопия делали? Кроме слабости что ещё беспокоит? Как вы попали в психбольницу ?

Татьяна, здравствуйте, фгдс делал, гастродуоденит поставили. Колонаскапию не делал. В психбольницу посоветовал врач, сказал что может быть какая-то форма депрессии. Там кололи различные препараты, не почувствовал вообще их. сказали что значит нет у меня депрессии.

По анализам кроме холестерина и изменений по типу гипертонической болезни меня ничего больше не смутило к сожалению. А от давления сейчас принимаете постоянную гипотензивную терапию? На ревматоидный фактор не сдавали? На СПБ? Кроме слабости ещё что то смущает?

Татьяна, принимаю Небилет 5мг. Вроде на ревматойдный фактор не сдавал. Спб что такое? Утомляемость очень сильная, и физическая и умственная. То есть бывают дни когда чувствую себя вроде получше, но очень быстро устаю от любой нагрузки, ватная голова. Чтоб с помнить какие-то простые вещи надо очень сильно напрягаться.

Срб- С реактивный белок. Показывает наличие воспалительных реакций в организме в инфекцией не связанные грубо говоря

Попробуйте провести анализы на ревматоидный фактор и срб, провести колоноскопию, в представленных анализах причину вашей усталости не вижу

Татьяна, какая-то ещё может быть причина?

За последнее время резко в весе не теряли? Извините но я не могу предполагать пока

Татьяна, вес стабильный

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте КОГИТУМ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Витаминно-минеральный комплекс попробуйте в течение месяца: Супрадин, либо Берокка, либо Доппельгерц и адаптогены: элеутерококк, эхинацея, аралия курсом 10 дней. Всего вам доброго. С уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным анализам только эритроцитоз - признаки «сгущения» крови и дислипидемия. Первое может быть на фоне курения и недостаточного питьевого режима. В остальном нет критичных изменений, которые объяснили бы Ваши жалобы.
Предположу, что если Вы чувствуете усталость после сна, то возможно стоит посетить специалиста сомнолога, провести полисомнографию - чтобы оценить как функционируют сердечно-сосудистая и дыхательная система во время сна, нет ли СОАС (синдрома обструктивного апное во сне).
Пока Вам показано увеличить питьевой режим - оптимально из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки, гипохолестериновая диета - примерное меню стол номер 10 по Певзнеру, ограничить потребление поваренной соли в рационе до 1-3 г в сутки. Отказ от курения или его минимизация.
Можно принимать Фенибут 250 мг 1 т внутрь 1 месяц.

Анна, здравствуйте. Не курю, бросил, когда начались проблемы со здоровьем