Сильная слабость и утомляемость

Здравствуйте, я мужчина, 35, 183, 90. Около 10 лет назад начал замечать, что с моим организмом что-то не так. Просыпаясь с утра начал чувствовать себя разбитым и это после полноценного 8ми часового сна. Занимался спортом, но теперь на тренировках не мог делать обычные вещи, просто в теле не было сил. До проблем со здоровьем курил - теперь во время курения начала сильно кружится голова и появлялась сильная слабость. Дальше больше, слабость усиливалась, сейчас бывает такие приступы, что до магазина 200 метров для меня трудная задача. Подняться на третий этаж тяжело. Пошёл по врачам в нашем городе. Поставили высокое давление, иногда поднималось до 140-150. Прописали Небилет. Пью по утрам, улучшений не почувствовал. Делал МРТ головного мозга и шеи. Мозг без поталогии, невролог поставил протрузию шейного отдела. Доплер шеи показал что ничего не передавлено.Прошёл нескольких неврологов - ничего не нашли. Сдал анализы практически на всё что можно. два года назад лежал в Психбольнице. Ставили антидепресанты, противосудорожные, нейролептики. Ничего не почувствовал. Помогите, пожалуйста. Я в отчаянии.Сильнейшая слабость, чувствую себя инвалидом. Про спорт полноценную жизнь забыл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это все обследования которые вы проходили ? УЗИ делали?

Фгдс и колоноскопия делали? Кроме слабости что ещё беспокоит? Как вы попали в психбольницу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Татьяна, здравствуйте, фгдс делал, гастродуоденит поставили. Колонаскапию не делал. В психбольницу посоветовал врач, сказал что может быть какая-то форма депрессии. Там кололи различные препараты, не почувствовал вообще их. сказали что значит нет у меня депрессии.

По анализам кроме холестерина и изменений по типу гипертонической болезни меня ничего больше не смутило к сожалению. А от давления сейчас принимаете постоянную гипотензивную терапию? На ревматоидный фактор не сдавали? На СПБ? Кроме слабости ещё что то смущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Татьяна, принимаю Небилет 5мг. Вроде на ревматойдный фактор не сдавал. Спб что такое? Утомляемость очень сильная, и физическая и умственная. То есть бывают дни когда чувствую себя вроде получше, но очень быстро устаю от любой нагрузки, ватная голова. Чтоб с помнить какие-то простые вещи надо очень сильно напрягаться.

Срб- С реактивный белок. Показывает наличие воспалительных реакций в организме в инфекцией не связанные грубо говоря

Попробуйте провести анализы на ревматоидный фактор и срб, провести колоноскопию, в представленных анализах причину вашей усталости не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Татьяна, какая-то ещё может быть причина?

За последнее время резко в весе не теряли? Извините но я не могу предполагать пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Татьяна, вес стабильный

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте КОГИТУМ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Витаминно-минеральный комплекс попробуйте в течение месяца: Супрадин, либо Берокка, либо Доппельгерц и адаптогены: элеутерококк, эхинацея, аралия курсом 10 дней. Всего вам доброго. С уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным анализам только эритроцитоз - признаки «сгущения» крови и дислипидемия. Первое может быть на фоне курения и недостаточного питьевого режима. В остальном нет критичных изменений, которые объяснили бы Ваши жалобы.
Предположу, что если Вы чувствуете усталость после сна, то возможно стоит посетить специалиста сомнолога, провести полисомнографию - чтобы оценить как функционируют сердечно-сосудистая и дыхательная система во время сна, нет ли СОАС (синдрома обструктивного апное во сне).
Пока Вам показано увеличить питьевой режим - оптимально из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки, гипохолестериновая диета - примерное меню стол номер 10 по Певзнеру, ограничить потребление поваренной соли в рационе до 1-3 г в сутки. Отказ от курения или его минимизация.
Можно принимать Фенибут 250 мг 1 т внутрь 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анна, здравствуйте. Не курю, бросил, когда начались проблемы со здоровьем