Красные мелкие точки

Здравствуйте. Месяца 2 как стала замечать появление рольного количества красныех мелких точек и родинок по телу. Прочла что это аденомы и они безвредны, но раньше такого количества не было и за такой короткий период. На протяжении этого времени искала причину субфибрильной температуры которая тоже держится 3 месяца 37.2-5, так и не нашла. Узи брюшной и щетавидной делала. Нашли камень 5мм в белочном и все. Прикреплю кровь. Подскажите нужно ли что-то с этим делать, и нормально ли такое Польшой появление этих точек?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила, это самые видные на фото, остальные очень мелкие

Олеся, это вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи.
Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Юрьевна, почему они стали резко появляется в большом количестве? И ещё я прикрепила анализ на свёртываемся крови, он отклоняется от нормы, может дело в этом?

Со свертываемостью не связано.
Также могут появляться после чрезмерной инсоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Владимирович, прикрепила, это самые видные на фото, остальные очень мелкие

Здравствуйте. Не беспокойтесь, это просто "сосудистые звёздочки", это не патология и не опасно. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день несколько дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемангиомы
Доброкачественные образования
Не опасно наличием
Может носить генетический характер
Если не мешает наличием можно оставить как есть или удалить лазером у врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемангиомы. Внешне спокойные и доброкачественные. Они никуда не уйдут . В рак не переходят. Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Это не они причина температура. Такие элементы есть практически у каждого человека в том или ином количестве. Не переживайте. Частой причиной температуры является перенесённой COVID. Температуры может держаться до года

Принятый ответ

Здравствуйте, это гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить. Используйте в летний период защиту от солнца

Здравствуйте.
Это сосудистые образования гемангиомы.
Носят эстетический характер.
Можно удалить лазером.

По анализу у вас повышение АЧТВ это говорит о недостаточной активности свертывающей системы.
Кровь сворачивается медленно .
Повышение креатинина.( Это нарушение работы почек)
Остальное прилично.
Консультация терапевта по коррекции состояний.