Повышен тестостерон
Обратились к врачу. У девочки 8 лет появился запах пота. Сдали анализ на тестостерон от 16.07 общий тестостерон был со значением 0.86, через 2 месяца 1.32. Подскажите чего бояться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Что нибудь по самочувствию беспокоит?
Рост и вес какой?
Акне , излишний рост волос?
Дарья Валерьевна, Самочувствие нормальное. Рост 129 вес около 28кг. Пубертатных измений нет. Единственное, потемнели пушок внизу живота, но не огрубел.
По анализам ничего страшного нет, главное индекс св андрогенов в норме, один тестостерон не оцениваем
Поэтому переживать не о чем
Дарья Валерьевна, это влияет на потоотделение? Изначально думали что ППР...
Не влияет
Проверьте Ферритин , Вит д и ттг
Дарья Валерьевна, Ферритин и ттг в норме. Вит Д пропиваем, был немного понижен.
В питании себя но в чем не ограничивает?