Лечение гонореии
Добрый день 9 сентября был незащищенный контак. Сдал анализы 18 сентября . Пришли результаты, обнаружены Mycoplasma hominis у/г Neisseria gonorrhoeae у/г После контакта принимал сумомед 500 3 дня по одной таблетке Сейчас нахожусь не в России . Из антибиотиков сейчас есть цефриаксон инъекция ( 2 укола) Доксициклин 100 мг 10 таблеток Тетрациклина гидрохлорид 20 таблеток по 100 мг Цефинир 20 таблеток 300 мг Амоксиклав 1000 мг 10 таблеток Что из этого можно применить? В Россию вернусь через 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое
Виктория Николаевна, хотел уточнить, мог ли я заразить партнера при половом контакте с использованием презерватива
С презервативом - нет
Виктория Николаевна, добрый день. Укол сделал , если вдруг не поможет , могу я начать использовать доксицилин через день -два ?
Можете
Лучше, чтобы помогло от одного препарата
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Хороший вариант Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней. В первый приём 200 мг сразу.
Владимир Александрович, мог ли я заразить партнера при защищенном сексе (с презервативом)
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достаточно цефтриаксон 1,0 гр внутримышечно однократно.
Лечение одновременно с половым партнером.
Через 1 месяц контроль эффективности лечения - сдаем мазок.
Половые контакты на время лечения защищенные.
Инна Сергеевна, добрый день.
Возможна ли передача при защищенном контакте (презерватив)?
Добрый вечер, невозможна.
Инна Сергеевна, добрый день . Укол сделал . Если вдруг не поможет , могу я начать принимать доксицилин через день -два ?
Должен помочь.
В течение 3х дней понаблюдайте, если будет необходимость то можете начать прием доксициклина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней.