Консультация акушера /

Прием допегит на поздних сроках беременности — вопрос №2463874

Здравствуйте. У меня 37 недель беременности. До 36 принимала кардиомагнил. Давление меня не беспокоило. Мое хорошее давление 100/60. На протяжении двух недель стала отмечать скачки давления( у меня электронный тонометр) до 130/90 , на таком давлении чувствую себя плохо. Жар по лицу, лёгкое головокружение и сердцебиение. Отекать стала больше(но без,, ямочек,, после надавливания.) На одной из явок
так же чувствовала, что давление повысилось. Врач своим тонометром изменила 140/100. Хотели госпитализировать, но у меня ОРЗ. В пиемнике стационара не приняли ,отправили домой и рекомендовали допегит по 1т.-2 раза. Дома стала регулярно мерять давление и в те моменты когда я чувствую, что давление изредко поднимается мой тонометр снова показывает 125/80. Возможно в реалии цифры выше. Давление поднимается изредко,то день совсем нет его. То пару дней подряд и ночью тоже. Вопрос: резонно ли мне принимать допегит на таких относительно невысоких цифрах повышенного давления, во время которые я ошущаю себя не очень хорошо?
На доплерографии >95 процентиля в маточной артерии при нормальном в артерии пуговицы. На КТГ 145 уд/м.Все данные обследования в один день с высоким давление в 140/100

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ с исходом в гипотериоз, медикаментозная компенсация

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да Допегит обязательно принимайте для профилактики повышения АД. Также ведите дневник АД 3 раза в день необходимо измерять и записывать результат, для того чтобы понимать необходимо снижать или повышать дозу препарата или оставлять прежней.