Консультация гинеколога /

Выделения после биопсии шейки матки — вопрос №2464179

27 августа была сделана биопсия, каким способом- не знаю. Пропила курс антибиотиков, плюс ректально свечи Суперлимф прописаны были.
Сначала были водянистые выделения, перешли в желтоватые, но без запаха. Потом начались мажущие коричневатые. Мой врач сказал, что все в порядке, так заживает, потому что материала было взято много, даже из цервикального канала, насколько я поняла.
Вчера, 21 сентября, у меня полилась алая кровь. Я думала месячные пришли, но нет, на утро уже ничего почти нет.
По ощущениям будто из меня какая-то пробка выскочила в виде очень большого темно-красного сгустка. Затем снова полилась кровь и вышло ещё несколько сгустков. На утро прокладка почти чистая. Немного ноет низ живота, но не критично. Скажите, это нормально?

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую осмотр на кресле, узи сделать и свечи Индометацин ректально на ночь 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой день цикла на сегодня?

Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Уже идет задержка второй день . Обычный цикл 32-33 дня
Акушер, Гинеколог
В таком случае с большой вероятностью это начало менструации.
Могут быть прерывистые выделения

Может быть не типичная менструация После биопсии.
Ничего страшного.
На сегодня только наблюдение
Клиент
Екатерина Сергеевна, я много ещё про струп читала и меня врач предупреждал, что могут быть грязные выделения.
Но вчера сгусток был прям большой, я немного запаниковала.
Если это месячные, они так и могут идти первый раз то есть, то нет, я правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог
Да, правильно.
Струп отходит на 10е сутки где-то.
В вашем случае поздновато для струпа.

Скорее всего это менструация.
В любом случае выделения не обильные, не опасно
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Последний вопрос- в случае чего стоит начать паниковать и обращаться к врачу срочно?
Акушер, Гинеколог
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
В этом случае нужно обратиться очно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, успокоили!
Акушер
Добрый день. Сгусток может быть корочкой,которая отошла после биопсии с последующим прижиганием участка шейки матки,как это делается прирадиоволновом методе. Соблюдайте половой покой,исключите ванны и бассейн пока симптомы не пройдут.