Консультация гинеколога /

Фемофлор что значит? — вопрос №2464309

Здравствуйте сдала анализы инбифлор и биофлор по причине перед овуляцией и перед месячными появляются выделения как при молочнице. Подскажите какое лучше лечение? Тержинан мне гинеколог советовала или клиндацин пролонг б
Заранее благодарю за ответ

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подойдет и Тержинан, и клиндацин. Но нужно добавить один из препаратов для приема через рот.
Выберите Азитромицин, по 500 до еды 3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае лучше будет использовать клиндацин у него шире спектр действия
Принятый ответ

Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю вас а лактобактерии не нужны?
Акушер, Гинеколог
У вас обнаружена кандида поэтому введение во влагалище лактобактерий в форме свечей или капсул запрещено, тк они способствуют её большему распространению. После свечей клиндацин можно принимать лактобактерии перорально - это Дуожиналь или вагилак про леди.
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю вас а подскажите а обычный максилак или линейка не подойдут?
Акушер, Гинеколог
Нет, данные препараты к сожалению не подойдут
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю вас ?подскажите пожалуйста а мужу надо тоже сдать анализы? Или лечение?
Акушер, Гинеколог
Это не инфекция, поэтому если у мужа нет жалоб то в дообследовании и лечение он не нуждается. Во время введения свечей половой покой или нужно использовать презерватив.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В норме характер выделений меняются в зависимости от менструального цикла.
Выявлена условно-патогенная Флора , при отсутствии жалоб , лечение не нужно.
Вас беспокоят зуд или жжение?
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, когда овуляция и перед месячными выделения более белые творожные только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проведите санацию , Макмирор комплекс вагиналино по 1св 8 дней.
Клиент
Марьям Ашалавовна, благодарю ? подскажите пожалуйста а мужу надо тоже сдать анализы? Или лечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сдать андрофлор , по результатам обследования назначить лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше использовать комплексный препарат проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней , этого будет достаточно ?он и кокки просанирует и грибы.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна,
благодарю вас а лактобактерии не нужны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Флора восстановится самостоятельно. Тем более у вас молочница, лактоьактирии вагинально провоцируют ее заново. Если только пить через рот таб Вагилак Проледи по 1 таб 1р/д 1 месяц?
Клиент
Радмила Койруновна, благодарю вас а подскажите обычный максилак или линейка не подойдут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это идут для кишечника, они немного другие. Но можете принимать их, пожалуйста.
Клиент
Радмила Койруновна, подскажите пожалуйста а мужу надо тоже сдать анализы? Или лечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эта Флора которая живёт только у вас, Она не передается половым путем. Лечение супругу не нужно. Если его что-то беспокоит пусть обратиться к урологу и пройдёт дообследование?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина. Подойдут оба препарата. В составе того и другого есть компонент и против анаэробов, и против грибов
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, благодарю вас ?