Амитриптилин (взаимодействие)
Добрый день, пью амитриптилин в дозировке 25 мг от головной боли напряжения , лечение идет и есть результат Скоро мне 31 год , хочу выпить немного , пью амитриптилин строго перед сном ! Можно в день приема выпить немного алкоголя ? И пропустить дозу вечернюю А приступить пить амитриптилин уже на следующий вечер ? Пью около месяца , динамика есть
Здравствуйте. Из организма он выводится в течение 2 суток. Но лечение желательно не прерывать. Можно в день приема алкоголя пропустить вечернюю дозировку. Алкоголь допустим в небольшом количестве.
Лилия Альбертовна, 100-150 грамм коньяка это нормально ?
Принятый ответ
Но не более.
Лилия Альбертовна, набор веса будет от 25 мг амитриптилина и будет ли пролактин подыматься ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат накапливается в организме и после его отмены может быть синдром отмены(головная боль, головокружение и тд), за сутки из организма он не выведется, если совмещать с алкоголем, то это пагубно в плане токсичности и все то, что Вы лечили может вернуться обратно, лучше пока воздержаться от приема алкоголя.
Марина Алексеевна, на др облом конечно
Грамм 100 коньяку было бы здорово
Здравствуйте, да, вы можете пропустить приём Амитриптилина, дозировка небольшая,, но и принять алкоголь можно только в небольшом количестве, разумном)
100- гр коньяка нормально
Татьяна Владимировна, ведро пить не собирался )
Ну в небольшом количестве можно, в этот же день пропустив приём антидепрессанта, но только потому что день рождение.
Так делать часто нельзя.
Татьяна Владимировна, 25 мг амитриптилина влияет на повышение веса ?
И повышается ли пролактин на этой дозировке ? Страдает ли либидо на 25 мг ?
Пролактин не повышается на фоне приёма Амитриптилина.
Вес может повысить, а может и нет, всё индивидуально, у вас должен быть спорт и сбалансированное питание, поменьше, но почаще.
На либидо значительно не влияет.
Татьяна Владимировна, это если дозировка 25 мг , а если повышать прийдется ?
Всё индивидуально, каждый переносит по разному.
Татьяна Владимировна, в общем не могу определится с дозировкой
Пью 12,5 как будто мало , пью 25 голова болит сильнее , еще заметил что кофе и то усугубляют положение , что делать ?
Вообще кофе не должен влиять на головную боль, в плане усиления.
А в плане дозировки, 12,5 мг этот маловато, голова прям болит от 25 мг? Сколько были на этой дозировке?
Татьяна Владимировна, сейчас пью третий день , до этого пытался заходить тоже
Давайте вы побудете на этой дозировке хотя бы неделю, если и правда будет болеть, то отменяйте препарат.
А опишите свои головные боли, которые были ранее.
Вам хочется полежать в тихой комнате в момент боли? Или лучше двигаться? От 0 до 10 на сколько баллов? Свет, звуки раздражают? Тошнит?
Эти боли насколько частые?
Татьяна Владимировна, постоянные
Сменяется интенсивность
Головные боли напряжения , стягивает мышцы во круг головы , лоб , щеки , болит челюсть , какой то момент на 12,5 прям боли были на 2 из 10
Татьяна Владимировна, не тошнит , бывает тревога вылазила , но например сейчас такое не замечаю
Челюсть болит с одной стороны или с 2х? Нет щелчков при открытии рта?
Если нажать на височно нижнечелюстной сустав, область перед ухом, есть боль?
Татьяна Владимировна, с двух сторон болит
Если нажать в ухо не отдает , но диагностировали спазм мышц во круг этого сустава
Принятый ответ
Необходимо обратиться к неврологу цефалгологу исключить дисфункцию височно нижнечелюстного сустава.
Я бы рекомендовала обратиться к Синельникову Константину, если вы находитесь в Питере.
Если Амитриптилин плохо переносится, можно перейти на Венлафаксин.
Здравствуйте! Трициклтческие антидепрессанты не совместимы с алкоголем. Если пропустить дозировку, то нужно 2 дня, а не 1,но может быть синдром отмены.
Амитриптилин не повышает пролактин. Повышение веса индивидуально. Если следить за питанием и подключить регулярный спорт, то риски минимальны
Анастасия Юрьевна, можно ли пить кофе или кофеин содержащие напитки во время курса амитриптилина ?
Принятый ответ
Да, кофе не противопоказан. Энергетики противопоказаны