Плохое самочувствие
Здравствуйте 5 дней принимаю атаракс по 1/2 утром Сегодня вечером появилось какое то тревожно состояние И как будто слабость в левой руке и ноге Давление нормальное,узи сосудов тоже Связано ли это с атараксом ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слабость действительно есть или ощущения?
Атаракс не может вызывать таких симптомов, Вы им лечите тревожное расстройство?
Марина Алексеевна, болит грудной отдел где сердце и лопатки
Уже года три
Что только не пробовала ,что только не пила
Ничего не помогает
Вот атаракс помогает хорошо
Но сегодня вечером слабость ,и начала нагонять себе тревогу опять
А антидепрессанты ранее не назначали Вам?
Марина Алексеевна, нет
Тогда рассмотрите еще прием антидепрессанта, желательно группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин или пароксетин), рецепт очно можно у невролога или психотерапевта/психиатра взять.
Антидепрессанты лечат тревогу.
Марина Алексеевна, атаракс не пить сейчас?
От него мне легче на много
Можете принять, он не является причиной слабости, вероятно, это все же симптомы тревожности
Марина Алексеевна, значит накрутила себе (
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Атаракс может тормозить - это транквилизатор. В связи с чем принимаете данный препарат?
Анастасия Юрьевна, уже три года болит грудиной отдел и лопатки. Ничего не помогает
Ни обезболивающее,ни мидокалм ничего .. думала сердце
Все обследовала -все в норме
Терапевтом назначил атаракс
Ну еще тревожное расстройство. Постоянно переживаю за свое здоровье ,только кол нет где нибудь
Я уже себе накручиваю проблемы
Анастасия Юрьевна, пью атаракс утром 1/2
А не хорошо становиться вечером
Может быть из за него? Или просто я себе накручиваю это ?
Атаракса хватает вам только на несколько часов, потом все симптомы возвращаются, т к это симптоматический препарат, он ничего не лечит.
Если есть хроническая боль в спине(более 3 месяцев), то лечится она противоболевыми антидепрессантами из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Обратитесь к доказательному неврологу для выписки рецепта. С тревожным расстройством они также помогут
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Атаракс не пить больше ?
Если он облегчает симптомы хотя бы чуть чуть, то оставить его до приёма невролога,чтобы не было хуже
Анастасия Юрьевна, помогает до самого вечера
С ним проще на много
В таком случае пока конечно оставляйте, а потом уже как начнёте лечение, отмените его
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно добавить на ночь 1/2 т
Тревожное расстройство хорошо поддаётся лечению препаратами из группы СИОЗС
Алена Алексеевна,спасибо большое
Еще такой вопрос может ли вообще вся эта моя ситуация быть совместима с электронной сигаретой ?
Вся тревожность ,боли ?
Как фактор риска возможно
Алена Алексеевна, не поняла ,что значит фактор риска?
Курение фактор риска тревожного расстройства , головной боли напряжения и т д ( заболевания сердечно-сосудистой патологии )
Алена Алексеевна, поняла теперь. Надо бросать это дело
?лучше спорт и прогулки