Консультация гинеколога /

Эскапел, возможна ли беременность — вопрос №2465992

Добрый день! Цикл 28-30 дней. 04.09 первый день последней менструации. 12.09 порвался барьерный контрацептив, 13.09 сдавала анализы эстрадиол 556, на что гинеколог сказал ну хороший фаза то уже ого. Я после сдачи анализов выпила эскапел т.е. также 13.09. Никаких симптов особо не было. Но на 21.09 утром я чуть не упала в обморок, очень болел низ живота. помчалась в клинику сдала хгч 0.1, узи всё соответсвует фазе, овуляция была давно. Сегодня 22.09 грудь невозможно болит и на белоснежном бюстгалтере видны следы, т.е. есть некие выделения с сосков. По календарю менструации через 8 дней.

Возраст: 32

Хронические болезни: адемниоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переживайте ,такая реакция возможна на эскапел,также он достаточно часто вызывает нарушение цикла(может быть и задержка) , который как правило восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Анализ крови на хгч достоверен через 10 дней после полового акта.
Клиент
Анна Эдуардовна, но на хгч я сдала на 9 день после ПА. после этого все исключено.Не рано ли?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будет задержка,можете повторно сдать анализ.
Но,наступление беременности крайне маловероятно,так как вы вовремя приняли препарат экстренной контрацепции (не позднее 72 часов после па).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть связано с побочным действием препарата.
Беременность исключена, так как вы вовремя приняли препарат ЭК.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, это понятно, что вовремя. Но бывает и довольно не редкость что он нн срабатывает. Я прибегала к ЭК, но такого не было...и очень настораживает грудь, ее нетипичная боль, выделения из нее и моё состояние и температура 37.5.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Вы выпили Эскапел- это экстренный надежный контрацептив. Менструация придет. Не волнуйтесь.
Гинеколог
Добрый день! Эскапел дает побочные эффекты. Если вы приняли в течение 12 часов но не более 72 часов, беременность невозможно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременности нет. После приёма хе могут разного вида побочные эффекты