Консультация гастроэнтеролога /

Аппендицит? Кишечная инфекция!? — вопрос №2465994

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Уснула где-то в 8 вечера в 9 вечера проснулась с кинжальной болью в эпигастрии, в желудке, боль схватила резко. Далее боль перешла в низ право и влево такая же острая . Все это время были страшнейшие газы. Спустя минут 10 пошла в туалет с диареей. Диарея уже 2 дня, скорее стул не оформлен, в стуле была слизь. легкая подобная боль была вчера . Боль купирована омепразолом и необутином. Отпустило. Далее выпила энтерофурил. На данный момент крутит слегка низ живота. Немного беспокоит и желудок. Ложные позывы в туалет. Немного в начале подташнивало. Но в основном сейчас тянущая боль справа внизу, непостоянная. Что это может быть? Добавлю, что температуру 37.2, сегодня ходила в футболке , также должны начаться месячные, может быть как-то связано?. Это похоже на аппендицит? скорую вызывать не стали. Очень боюсь перитонита и тд. Что посоветуете делать .

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. В таких случаях обычно в первую очередь рекомендован осмотр хирурга для исключения острого живота
Клиент
Татьяна Николаевна, здравствуйте. А что порекомендуете делать сейчас?

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Дело в том, что принимать обезболивающие нельзя, это может смыть картину острого живота и сбить с толку хирурга.
По клинике похоже на кишечную инфекцию но и исключить аппендицит тоже нельзя.
Принимайте полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день, креон 10 тыс 3 раза в день во время еды, регидрон 1 пакетик 1 раз в день и вызовите на дом доктор. Или скорую помощь или терапевта. Живот нужно посмотреть.
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте. Поняла вас. Спасибо. Сейчас чувствую себя получше, ноет только желудок . Врача вызвать все же стоит?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Принимайте Фосфолюгель по 1 пакетику натощак 3 раза в день и по возможности выполните ФГДС. Если самочувствие ухудшится - вызывайте врача.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, хорошо. Сделаю как вы написали. Спасибо вам за ответ !