Пятна на теле

Здравствуйте,у меня стали появляться вот такие пятна на теле,животе,пах,подмышки!с чем это связано? Чем нужно мазать?сказали что лишай не помню как название Моюсь себазолом результата нет сыпь идет дальше

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
По фото проявления характерны для отрубевидного (по- другому разноцветного) лишая.(заболевание не заразно).
Провоцирующие факторы, которые могли привести к активации гриба Malassezia furfur: повышенная потливость, снижение иммунитета, стресс, воздействие на кожу( солярий, чрезмерный загар.) и пр.
В таком случае рекомендуется одеваться по погоде,исключить перегрев организма, носить одежду из хлопка,
крем тербинафин 2 раза в день - 3-4 недели, шампунь сертаверин ИЛИ низорал в качестве геля для душа наносить , оставляя на 3- 5 минут, затем смыть теплой водой, один раз в день- 5 дней, затем 1 раз в неделю.

Вероника Эдуардовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте, пожалуйста, обработать один очаг рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите к вопросу.

Принятый ответ

Добрый день!
Причин пигментаций много

Такие проявления могут быть при:
- перенесенном воспалении кожи (в том числе Фрикционный гипермеланоз)
- дерматоз Дункана
- отрубевидный лишай
- гормональных нарушениях

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога
- обследоваться у терапевта для уточнения необходимости сдачи гормонов

Самостоятельно можно:
- Диагностировать дерматоз Дункана - для этого провести простую пробу - потрите интенсивно спиртовой салфеткой область потемнения - есть ли изменения?
- Для диагностики отрубевдиного лишая - проведите йодную пробу Бальцера (провести полоску йодом с захватом здоровой и пораженной кожи - при лишае - окрас на пораженной коже будет сильнее)

Принятый ответ

Здравствуйте
Обработайте пятна некоторые в разных местах йодом с захватом здоровой кожи и прикрепите фото

Здравствуйте, нужно сделать йодную пробу . Намажьте часть пятна раствором йода