Консультация невролога /

Меазит боли в спине — вопрос №2466437

продуло спину при движении боль сначала прогревала ... оказывается нельзя сделала один укол диклофенак вроде отпустило а потом все возобновилось

Возраст: 62

Хронические болезни: продуло спину меазит сначало прогревала оказалось нельзя сделала укол диклофенак отпустило но потом возобновилось

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, начните приём Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 5 дней+ Мидокалм 150 мг 3 раза в день до 10 дней.
+ Омепразол 1 т утром ща 30 минут до еды 7 дней
Место боли мажьте любой мазью с НПВС, можно Меновазином.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее возник мышечно -тонический синдром . После стихания боли лфк, гимнастика
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При подобных симптомах обычно ставят диагноз мышечно-тонический синдром(мышечный спазм по другому).
Назначают лечение нпвс+миорелаксант, одна из схем может выглядеть так:
Таб.Ксефокам или Лорноксикам(одно и то же) 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Долгит или Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис/Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней.