Миелоциты в крови
Добрый день. Ребенок 7 месяцев. Сдавали анализ крови в динамике для контроля железа. В последнем результате выявились миелоциты (во вложении). Ребенок не болел, только после анализа уже был мокрый кашель. В интернете пишут про лейкоз, страшно( Прошу прокомментировать анализы и дать рекомендации, спасибо.
Здравствуйте,для более адекватной консультации переведите вопрос педиатрам(в настройках вопроса)
Добрый день! Спешу вас успокоить, что небольшой процент этих клеток в норме бывает особенно после или воврем ОРВИ, когда организм бросает на защиту от патогенных микроорганизмов даже свои незрелые клетки. Также по анализу крови есть вероятность легкой степени анемии. Вот тут уже рекомендовала бы вам прием железосодержащих препаратов (Феррум Лек или Мальтофер) 1 месяц, потом контроль, про хорошем ответе по гемоглобину, продолжить еще месяц и отменить.
Анастасия, спасибо большое!
Мы как раз принимаем мальтофер, железо за месяц увеличилось с 6.1 до 8.8, еще продолжаем пить.
Вы меня успокоили, но в динамике вместе с железом проконтролируем еще.
Всего доброго!
Принятый ответ
Это хорошо, тогда просто контролируйте показатели ?
Здравствуйте! По актуальному анализу крови гемоглобин, эритоцитарные индексы, ферритин у Вас в норме.
Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
— в таком количестве миелоциты присутствуют в норме, так что не беспокойтесь, у малыша все в порядке!
Алина, огромное спасибо. Успокоили.
Принятый ответ
Будьте здоровы!??