Результат КТ легких
Заключение:КТ- картина единичного участка уплотнения паренхимы левого легкого(пневмофиброз?). Не чего не беспокоит, не курю, занимаюсь спортом. В течении 3 мес.не болела.
нет
31 год
Здравствуйте, для полной ясности картины приложите пожалуйста свое КТ
Но, если по данному заключению картина единичного уплотнения говорит о том, что в прошлом вы перенесли какое либо воспалительное заболевание , которое и оставило после себя уплотнение паренхимы легких. Переживать не стоит .
Здравствуйте. Пневмофиброз это локальное замещение легочной ткани на фиброзную (рубцовую).
Если нет жалоб переживать не нужно.
Лечение не требуется.
КТ контроль через 6-12 месяцев.