Анализы, боль в боку , камень в почках
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была сильная боль в правом боку, обнаружился камень. Поехал в больницу, сдал анализы, по анализам говорит что анализы похожи на коронавирус, это действительно так? Или от воспаления в почках, все результаты прикладываю.
Здравствуйте )
Прикрепите результаты
Здравствуйте, прикрепила.
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, которые могут проявляться как раз таки на фоне выявленных конкрементов в почке .
У вас есть какие-то жалобы на данный момент ?
Боль, температура 37.2 держится 5 дней.
Амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней..
Роватинекс по 2т 3р/д
Температуру сбивать при значениях 38,5 и выше- парацитамол или нурофен.
Спасибо большое
Здравствуйте. По анализам признаки бактериального воспаления, данных за вирусную инфекцию нет. Можно предположить, почечную колику, осложненную воспалительным процессом. Как вы себя чувствуете? Есть ли повышение температуры?
Здравствуйте, да температура держится уже 5 дней 37.2.
Сейчас так же присутствуют боли.
Рекомендую заменить фурадонин(эффективен при воспалении нижних мочевых путей, при воспалении в почках слабоват) на амоксициллин+клавулановую кислоту экспресс 875+125мг 2р/сут утром, вечером 5-7дней+ тамсулозин 0,4мг по 1т.1р/сут, чтобы расслабить стенку мочеточника и камень быстрее вышель.
Для купирования болевого синдрома диклофенак 50мг по 1т.2р/сут
Спасибо большое
Пожалуйста, поправляйтесь!
можно еще вопрос пожалуйста , эти таблетки как то влияют на половую активность?
Эякуляция не происходит…уже не подходе, но ничего не выходит…
Что может быть
Да, может быть нарушение эякуляции, после отмены, все восстановится.
А таблетки оставлять или отменять?
Опасно ли это?
Как самочувствие? Камень не вышел еще? Есть ли болевой синдром? Если да, то где именно?
Болевых ощущений нет, по узи говорят, что должен сам выйти.
3 дня провел в стационаре.
Пока тамсулозин отмените, побочный эффект пройдет после отмены.
А камень выйдет если отменю?
Принятый ответ
Выйдет самостоятельно, только может занять больше времени.
Спасибо большое.