Суточная доза Магне B6

Здравствуйте, ребенку полных 9 лет, сильно мнительная за все переживает. Педиатр прописал тенатен детский по 2 два раза в день 2 месяцев, и Магне B6 в таблетках. Подскажите пожалуйста сколько таблеток в сутки Магне принимать (9 лет, 23кг).

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Максимум 6 табл в сутки ( в 3 приема, т е по 2 т на приём)

Спасибо, а по продолжительности приема не подскажите

14 дней

Спасибо за консультацию

Принятый ответ

ЗДравствуйте .Средняя дозировка магния в этом возрасте 300мг , курс обычно 1 месяц ,предпочтительно взять магний в форме -магний малат ,глицинат или цитрат .Из аптечного могу порекомендовать Магний диаспорал в гранулах

Здравствуйте, мы приобрели Магне b6 в таблетках

По 1т три раза в день

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Лабораторно подтвержден дефицит магния ?

Здравствуйте, нет. Мы приобрели Магне b6 в таблетках

Достаточно по 1 т 3 р в день
Лучше сдать анализ на дефицит

Спасибо большое

?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По 1 таб 3 раза в день или 2+1-1 месяц.
Принимать во время еды, запивать 1/2 ст воды.

Здравствуйте, спасибо . Подскажите пожалуйста как часто такой курс можно повторять в течении года

Три курса лечения.
Перерыв между курсами 3 месяца.

Спасибо за консультацию

Принятый ответ

добрый вечер, можно давать магне в 6 без анализов по 1 таб 2 раза в день 2 недели, затем по 1 таб утром 1 мес.

Здравствуйте, спасибо
А сколько таких курсов можно в год делать

Добрый день, можно 2-3 раза в год

Здравствуйте! Магний можно по 1т 3 р в день. + консультация детского психолога, т к при страхах медикаментозной терапии недостаточно

Здравствуйте, спасибо. Подскажите сколько таких курсов в год можно пить

В зависимости от эффекта. Если он хороший, то 2 р в год. Если минимальный или его нет, то рассмотреть постоянные занятия с детским психологом

Спасибо за консультацию

Здравствуйте, по одной таблетке два раза в день.