Шелушится и чешется кожа — вопрос №2467411
Уже больше двух лет страдаю периодическими воспалениями участков кожи на руках. Появляются маленькие везикулы, которые очень чешутся, затем появляется разлитый ограниченный красный очаг, который так же чешется, от контакта с водой доставляет жжение, а так же кожа в этих местах трескается, образуя ранки, которые могут долго заживать, потому что места очагов находятся на сгибе суставов. В периоды воспаления пользуюсь адвантаном, но складывается впечатление, что кожа уже не реагирует на него. Он уже не помогает так быстро, как раньше помогал.
Плюс ко всему второй раз появились участки «гусиной кожи» по всему телу. (Фолликулярный гиперкератоз?) они так же чешутся, мажу кремами атопик, реакции никакой. Полагаю, что нужно пропить витамины, но какие?
Ко всему этому нахожусь в периоде лактации (ребёнку 3,5 месяца), из витаминов пила элевит пронаталь, но эффекта никакого..
Возраст: 23
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!