Планируется ЭКО

Подскажите, на днях планируется вступление в протокол. Начались панические атаки на фоне стресса, назначили тералиджен по 5 мг на ночь, до какого момента я могу его пить? Он как то может повлиять на качество яйцеклеток если я его попью до пункции?

27 лет

Здравствуйте, на качество яйцеклеток он не повлияет. Как давно принимаете препарат? Лучше конечно, по возможности на время вступления в протокол отменить прием

Елена Федоровна, меньше недели принимаю, так как это все началось перед вступлением

Елена Федоровна, мне сказали его отменить за 48 часов до пункции, но я переживаю не повлияет ли его прием на яйцеклетки

Принятый ответ

Нет, не повлияет, не переживайте. Качество яйцеклеток от него не ухудшается

Здравствуйте.
Всё лекарственные средства по мере возможности желательно отменять с момента начала роста фолликул.
С первого дня месячных.

Но если препарат жизненно необходим, продолжайте приём.

Екатерина Сергеевна, а до какого момента я могу принимать?

Принимайте как вам рекомендовали.