Слабо растет хгч.
Добрый вечер. 14.09 тест показал беременность 1-2 недели, 15.09 сдала хгч, результат был 43.20. 19.09 повторила хгч - результат 407,52. Сегодня 23.09 сдала ещё раз - 522,65. За три дня всего чуть больше 100 прирост. И электронный тест на беременность показывал 14.09 1-2 недели, 20.08 2-3 недели, сейчас вечером после результата хгч на нервах сделала ещё раз, снова показывает 1-2 недели. В чем может быть причина?
Здравствуйте, это может быть погрешность лаборатории либо биохимическая беременность. Сдайте ещё ХГЧ через 48 часов, если будет расти, то беременность прогрессирует, если снижаться, то к сожалению беременность прервалась
Юлия Олеговна, завтра бессмысленно сдавать?
Если это бхб - будет чистка?
Лучше от последней сдачи 48 часов. Если биохимическая беременность, то как правило плодное яйцо не прикрепляется и выходит с менструацией, обходится без чистки, так как срок очень маленький
Здравствуйте. Прирост к сожалению плоховат, это может быть внематочная или неразвивающая . Дальше ХГЧ отслеживайте и УЗИ контроль в динамике
Здравствуйте.
Прирост маловат.
Рекомендую повторить ХГЧ.
Если он на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности.
Если хгч растёт, продолжайте отслеживать.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед
Добрый день.
К сожалению это может говорить о том что беременность не развивается или о внематочной беременности..
Рекомендую продолжить отслеживать хгч и сделать УЗИ.
Здравствуйте! Прирост не очень, но хгч - это всегда ПРИМЕРНО! Растет и хорошо, сделайте контроль через 48 часов, как только увидите значение более 1000, можно будет пойти на узи
Здравствуйте,вам стоит пересдать хгч в динамике и если он пойдет на спад,то речь идет о биохимической беременности,когда произошло оплодотворение,но не произошла имплантация.
Если же рост будет таким же медленным,то стоит исключать внематочгую беременность.
А,все время сдавали в одной и той же лаборатории?
Анна Эдуардовна, да. Лаборатория одна и та же.
Сегодня хочу пересдать в другой.
Прикрепите результаты как придут.
Анна Эдуардовна, прикрепила, падает.
Результат 379,7
В таком случае это биохимическая беременность. Это не влияет на ваш организм . В следующем цикле можно планировать беременность .
Анна Эдуардовна, а нужно ли сдавать какие-то анализы после того, как пойдут месячные?
Или это просто такое бывает?…
Принятый ответ
Если такое однократно,то никаких дообследование не нужно!
Анна Эдуардовна, до этого в мае этого года был выкидыш на 7 неделе.
Самопроизвольный. Обошлось даже без чисток и вмешательств.
Из стандарта желательно сделать:
Цитология шейки матки
Фемофлор 16
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога