Консультация акушера /

Слабо растет хгч. — вопрос №2468717

Добрый вечер.
14.09 тест показал беременность 1-2 недели, 15.09 сдала хгч, результат был 43.20.
19.09 повторила хгч - результат 407,52.
Сегодня 23.09 сдала ещё раз - 522,65.
За три дня всего чуть больше 100 прирост.
И электронный тест на беременность показывал 14.09 1-2 недели, 20.08 2-3 недели, сейчас вечером после результата хгч на нервах сделала ещё раз, снова показывает 1-2 недели.
В чем может быть причина?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть погрешность лаборатории либо биохимическая беременность. Сдайте ещё ХГЧ через 48 часов, если будет расти, то беременность прогрессирует, если снижаться, то к сожалению беременность прервалась
Клиент
Юлия Олеговна, завтра бессмысленно сдавать?
Если это бхб - будет чистка?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лучше от последней сдачи 48 часов. Если биохимическая беременность, то как правило плодное яйцо не прикрепляется и выходит с менструацией, обходится без чистки, так как срок очень маленький
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост к сожалению плоховат, это может быть внематочная или неразвивающая . Дальше ХГЧ отслеживайте и УЗИ контроль в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост маловат.
Рекомендую повторить ХГЧ.
Если он на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности.

Если хгч растёт, продолжайте отслеживать.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению это может говорить о том что беременность не развивается или о внематочной беременности..
Рекомендую продолжить отслеживать хгч и сделать УЗИ.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прирост не очень, но хгч - это всегда ПРИМЕРНО! Растет и хорошо, сделайте контроль через 48 часов, как только увидите значение более 1000, можно будет пойти на узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,вам стоит пересдать хгч в динамике и если он пойдет на спад,то речь идет о биохимической беременности,когда произошло оплодотворение,но не произошла имплантация.
Если же рост будет таким же медленным,то стоит исключать внематочгую беременность.
А,все время сдавали в одной и той же лаборатории?
Клиент
Анна Эдуардовна, да. Лаборатория одна и та же.
Сегодня хочу пересдать в другой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите результаты как придут.
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила, падает.
Результат 379,7
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае это биохимическая беременность. Это не влияет на ваш организм . В следующем цикле можно планировать беременность .
Клиент
Анна Эдуардовна, а нужно ли сдавать какие-то анализы после того, как пойдут месячные?
Или это просто такое бывает?…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если такое однократно,то никаких дообследование не нужно!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, до этого в мае этого года был выкидыш на 7 неделе.
Самопроизвольный. Обошлось даже без чисток и вмешательств.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из стандарта желательно сделать:
Цитология шейки матки
Фемофлор 16
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога