Консультация хирурга /

Панариций, температура 37,2 — вопрос №2469062

Панариций на руке. Вчера сильно болел. Температура была 37,2.
Делала соляной раствор (магневая соль), обрабатывала хлоргеседином.
Сегодня болит, температура 36,9
Фото прикрепила. Правая рука. Левый палец просто для сравнения он не болит

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург, Проктолог
добрый день по фото гнойника не видно, пока продолжайте спиртовые компрессы и левомеколь местно. завтра обратитесь к хирургу на осмотр
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Есть признаки воспаления, не вижу нагноения.
Надо продолжить консервативно терапию и смотреть динамику.
Обрабатывайте хлоргексидином даль мазь фуцидин под повязку. Так продолжайте делать ванночки с гипертоническим раствором.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней.
Проконсультируйте сегодня температуру, если будет так же отмечать повышение, подключить антибиотик цифран 500мг х 2 раза в день 5 дней.
При нарастании отек, выраженных болей , экстренно обратитесь к хирургу амбулаторно, примут без записи.
Будьте здоровы

Хирург
Здравствуйте, по фото есть отёк, но гнойного воспаления нет.
В данной ситуации можно продолжить консервативную терапию.
Рекомендовать можно следующее солевые ванночки по 10 минут 2 раза в день (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры).
Затем обработать хлоргексидином или мирамистином и крем Фуцидин под повязку дважды в день.
Приём Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека в тканях.
Смотрите в динамике, если к отёк добавится краснота, пульсирующая боль в такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и исключения нагноения.
Здоровья Вам
Клиент
Спасибо , подскажите дома есть левометил, он подойдет?
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Определённое воспаление присутствует, однако за гнойный процесс, судя по фото, впечатления не складывается. Продолжайте лечение, понаблюдайте за развитием ситуации.
Для пальца возможно использование солевых ванночек из рассчёта 100 г соли на 1 литр воды, остудить до комнатной температуры, держать палец в течение 15 минут - утром и вечером. После ванночки на область красноты, отёка мазь левомеколь и под повязку. Внутрь для уменьшения воспалительного процесса возможно применение нпвс - Нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней (по отсутствии аллергии или других противопоказаний).
В течение ближайших 1-2 дней наблюдайте, если краснота и отёк будут нарастать, палец будет "пульсировать", стоит обращаться в экстренном порядке к хирургу для исключения гнойного процесса.
Если воспаление пойдет на спад, продолжайте назначенное лечение (примерно в течение недели).
Поправляйтесь!
Клиент
Подскажите какая повязка? Бинт простой? Дома есть мазь левометил. Это тоже самое что и фуцидин?
Хирург, Онколог
Повязка - небольшая бинтовая повязка. Левометил по действующему веществу отличается от Фуцидина, но тоже подойдёт для лечения.