Отказ от мастурбации
Здравствуйте! Мне 29 лет. Отношений пока что не было, половая жизнь отсутствует. С недавних пор захотел отказаться от мастурбации, считая что она может привести к негативным последствиям в будущем. Насколько безопасно не мастурбировать вовсе, не будет ли застойных проблем?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не будет. Не переживайте! Организм сам регулирует этот процесс. Возможны ночные поллюции.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Отказ от секса или мастурбации у мужчин не вызывает никаких последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы правы, мастурбация действительно может привести к негативным последствиям к будущем, таким как проблемы с эрекцией и невозможность получения оргазма без помощи рук, поэтому ваше намерение лишь улучшит ваше состояние.