Совместимость препаратов

Здравствуйте! Подскажите, гастроэнтеролог назначил нексиум на месяц, принимаю уже неделю. Только что гинеколог назначил симпразол на 5 дней. Можно ли принимать их одновременно или стоит сделать перерыв с нексиумом на 5 дней

21 год

Елена, здравствуйте! Данные препараты можно принимать одновременно

Наталья Алексеевна, здравствуйте! Вчера выпила 2 таблетки Симпразола, на самочувствии никак не сказалось. Сегодня выпила первую таблетку за день, спустя полчаса началась тошнота, помутнение сознания (по симптомам похоже на падение давления) Стоит ли продолжать принимать данный препарат? Гинеколог назначил от цервицита (по анализам ИППП нет, по узи показывало признаки эндоцервицита)

Принятый ответ

Елена, дальнейший прием препарата лучше обсудить с лечащим гинекологом. Чтобы минимизировать побочные эффекты рекомендуется совместно с антибиотиками принимать пробиотики, например, энтерол по 1 кап 2 раза в день на весь курс лечения