Продолжительный зуд во влагалище

Последние два года испытываю дискомфорт во влагалище, лечили гарднереллу, потом вообще непоня́тно что (лейкоциты сплошь). В разное время принимала кучу антибиотиков, включая метронидазол, Вильпрафен, ставила различные свечи типа нео-пенонтран, клиндацин пролонг, залаин, суперлимф, эльжина и полижинакс - всего не упомнить. На сегодняшний день снова все чешется, выделения беловатые, запаха неприятного нет. Анализы прикреплю. Помогите пожалуйста

ВПЧ 18
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализу у вас всё в порядке, зуд внутри или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, я бы сказала внутри

Тогда Используйте препарат широкого спектра действия Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А лактожиналь надо? Или от него молочница будет?

От него бывает молочница, не нужно его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Пожалуйста, уточните дозировку Макмирора

1р в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Таблетки по 200мг, правильно я поняла?

Принятый ответ

Макмирор комплекс вагинальные свечи 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Все, теперь все встало на свои места) спасибо

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, по анализу никаких патогенных микробов не выявлено, только снижено количество нормальной флоры.Сейчас, чтобы убрать зуд попробуйте Пимафукорт крем 2 р/сутки во влагалище-5 дней и для восстановления флоры свечи Гинофлор Э -6 дней, затем раз в неделю -3 месяца

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте.
Файлы, пока что, не видно.

Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс  органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила анализы

Здравствуйте.
Какой способ контрацепции вы используете?
Внешне слизистая без особенностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, никакой, у меня перевязаны трубы

Слизистая при осмотре на кресле воспаленная или истонченная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, на эту тему мне врачи ничего не говорили, только одна сказала, что похоже на бактериальный вагиноз

Учитывая, что санирующие средства вам не помогают, Используйте местно крем с эстрогеном типа Овестин или Орниона. Ежедневно вечером в течении 20 дней, затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю.
Это поддержит липидный слой слизистой, увеличит толщину эпителия, повысит защитные свойства слизистой, количество лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Препараты типа Лактожиналь не стОит применять параллельно с Овестином, чтобы поднять количество лактобактерий? Или молочница будет?

Принятый ответ

Не нужно