Продолжительный зуд во влагалище
Последние два года испытываю дискомфорт во влагалище, лечили гарднереллу, потом вообще непоня́тно что (лейкоциты сплошь). В разное время принимала кучу антибиотиков, включая метронидазол, Вильпрафен, ставила различные свечи типа нео-пенонтран, клиндацин пролонг, залаин, суперлимф, эльжина и полижинакс - всего не упомнить. На сегодняшний день снова все чешется, выделения беловатые, запаха неприятного нет. Анализы прикреплю. Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрепила
По анализу у вас всё в порядке, зуд внутри или снаружи?
Екатерина Александровна, я бы сказала внутри
Тогда Используйте препарат широкого спектра действия Макмирор один раз в день 8 дней
А лактожиналь надо? Или от него молочница будет?
От него бывает молочница, не нужно его использовать
Спасибо за ответ
Пожалуйста, уточните дозировку Макмирора
1р в день 8 дней
Таблетки по 200мг, правильно я поняла?
Принятый ответ
Макмирор комплекс вагинальные свечи 500 мг
Все, теперь все встало на свои места) спасибо
Здравствуйте, прикрепите результаты
Юлия Олеговна, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, по анализу никаких патогенных микробов не выявлено, только снижено количество нормальной флоры.Сейчас, чтобы убрать зуд попробуйте Пимафукорт крем 2 р/сутки во влагалище-5 дней и для восстановления флоры свечи Гинофлор Э -6 дней, затем раз в неделю -3 месяца
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте.
Файлы, пока что, не видно.
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.
Елена Борисовна, прикрепила анализы
Здравствуйте.
Какой способ контрацепции вы используете?
Внешне слизистая без особенностей?
Екатерина Сергеевна, никакой, у меня перевязаны трубы
Слизистая при осмотре на кресле воспаленная или истонченная?
Екатерина Сергеевна, на эту тему мне врачи ничего не говорили, только одна сказала, что похоже на бактериальный вагиноз
Учитывая, что санирующие средства вам не помогают, Используйте местно крем с эстрогеном типа Овестин или Орниона. Ежедневно вечером в течении 20 дней, затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю.
Это поддержит липидный слой слизистой, увеличит толщину эпителия, повысит защитные свойства слизистой, количество лактобактерий.
Препараты типа Лактожиналь не стОит применять параллельно с Овестином, чтобы поднять количество лактобактерий? Или молочница будет?
Принятый ответ
Не нужно