СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ГСД 28 неделя

Здравствуйте! 28 неделя беременности, проходила глюкозотолерантный тест, результат: натощак - 4.1; через 1 час - 8.4; через 2 часа - 8.7. Поставили ГСД. Меряю сахар, натощак и через час после еды, за пределы норм не выходит. Но вот сегодня решила померить и через 2 часа тоже, и довольно часто он бывает чуть выше через 2 часа, чем через час, но все же ниже положенных 6.7. 1) может, мне стоит все время мерить сахар не через час, а чере 2 часа после еды? 2) с чем может быть связано повышение через 2 часа, ведь сахар, как я понимаю, уже должен начать понижаться наоборот по истечении этого времени? Рост 159, вес до беременности 55кг, сейчас 63.5кг (набрала 8.5кг).

Гипотиреоз
32 года
24 Сентября 2024·Просмотров: 185·Зинаида, Орёл

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день
По формальным признакам по третьему показателю это гестационный диабет
То что Сахар поднимается,а не снижается через 2 часа не говорит абсолютно ни о чем,главное что показатель в норме
Модифицируйте диету и контролируйте Сахар натощак и через час

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно контролировать только натощак и через час после еды, через 2 часа после еды обычно смотрят кто делает инсулин. Если натощак ниже 5.1 через час после еды ниже 7.0 то все хорошо, только соблюдаем диету. Через 2 часа после еды 6. 7 тоже норма, не всегда и не обязательно он должен быть ниже чем через час после еды. Не забывайте принимать йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Ленар Равилович, спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.