Консультация акушера /

Высыпания после родов у матери — вопрос №2470999

Добрый день!
Через месяц после родов появились высыпания на животе и немного на руках (у меня, не у ребенка). Красного цвета, не чешется.
Аллергии до родов ни на что не было.
В родах ставили окситоцин для от хождения плаценты.
Нет возможности посетить врача очно. Подскажите, что это за высыпания? Чем можно вылечить? Ребенок на ГВ

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический отит, двусторонний аднексит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, похоже на аллергические высыпания. Исключите из рациона возможные аллергенов, также местно можно гель Псило-бальзам, также внутрь можно Полисорб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ветрянкой болели?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Да, еще в детстве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Исключите все аллергические продукты
Неделя гипоаллергенной диеты
Полисорб или активированный уголь
Клиент
Екатерина Алексеевна, уточните, пожалуйста, как часто и в каком кол-ве принимать данные препараты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полисорб 1 пакетик утром
Или активированный уголь 1 таб на 10 кг массы тела утром
3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По фото похоже на розовый лишай или лишай Жибера.
Чаще всего он появляется на фоне снижения иммунитета например после орви.
Лечения он требует в течении 4-6 недель самостоятельно регрессирует.
Не опасен для ребёнка, не контагиозен.

Если ест зуд, можно использовать антигистаминные типа Цетиризин.

Не тереть мочалкой.
Бани, сауны не посещать пока для скорейшего выздоровления

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Да, похоже на аллергические высыпания. Необходимо исключить любые аллергенные продукты питания. При необходимости можно будет принять антигистаминные средства. По возможности если высыпания не пройдут в течение пары недель необходимо обратиться к дерматологу.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться у дерматолога, соблюдать гипоаллергенную диету, сдать общий и биохимический анализы крови,пропить Полисорб 3 раза в день 5-7 дней.