Высыпания после родов у матери
Добрый день! Через месяц после родов появились высыпания на животе и немного на руках (у меня, не у ребенка). Красного цвета, не чешется. Аллергии до родов ни на что не было. В родах ставили окситоцин для от хождения плаценты. Нет возможности посетить врача очно. Подскажите, что это за высыпания? Чем можно вылечить? Ребенок на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия Олеговна, здравствуйте! Прикрепила
Да, похоже на аллергические высыпания. Исключите из рациона возможные аллергенов, также местно можно гель Псило-бальзам, также внутрь можно Полисорб
Принятый ответ
Здравствуйте
Ветрянкой болели?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Да, еще в детстве
Исключите все аллергические продукты
Неделя гипоаллергенной диеты
Полисорб или активированный уголь
Екатерина Алексеевна, уточните, пожалуйста, как часто и в каком кол-ве принимать данные препараты?
Полисорб 1 пакетик утром
Или активированный уголь 1 таб на 10 кг массы тела утром
3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на розовый лишай или лишай Жибера.
Чаще всего он появляется на фоне снижения иммунитета например после орви.
Лечения он требует в течении 4-6 недель самостоятельно регрессирует.
Не опасен для ребёнка, не контагиозен.
Если ест зуд, можно использовать антигистаминные типа Цетиризин.
Не тереть мочалкой.
Бани, сауны не посещать пока для скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, похоже на аллергические высыпания. Необходимо исключить любые аллергенные продукты питания. При необходимости можно будет принять антигистаминные средства. По возможности если высыпания не пройдут в течение пары недель необходимо обратиться к дерматологу.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться у дерматолога, соблюдать гипоаллергенную диету, сдать общий и биохимический анализы крови,пропить Полисорб 3 раза в день 5-7 дней.