У ребёнка после ингаляции мокрота с прожилками крови

Доброго времени суток! У ребёнка с 17го сентября были признаки ОРВИ. Насморк, першение в горле. Затем присоединился кашель сухой. Принимала капли Синекод, Арбидол, Зодак на ночь, полоскание, леденцы. Делали ингаляции с Пульмикортом 0.5 - 3 дня. 23го кашель успокоился уже ингаляцию и Синекод не давала. Сегодня с обеда иногда покашливала, редкий слабый кашель. На ночь 22:00 сдела ингаляцию с Пульмикортом и примерно через пол часа, ребёнок почувствовала ком в горле, потом чуть покашляв испугавшись сказала что откашлялась с кусочками крови. Сейчас кашель чуть как першение редкий редкий. Но в спокойном состоянии сидя достаёт слизь коричневого цвета с прожилками крови, по чуть чуть. Говорит поднимается снизу из горла. На сколько это серьёзно ? Стоит ли вызывать скорую? Переживаю, столкнулись впервые. Других симптомов нет.

Синдром Жильбера, загиб в желчном пузыре
11 лет

Принятый ответ

Олеся, доброй ночи

В данной ситуации целесообразен очный осмотр врача , желательно Лор и проведение эндоскопии носа и ротоглотки
Обратитесь завтра очно на прием

Для вызова скорой судя по описанию нет повода
Но если заметите ухудшение то необходимо вызвать скорую

Сейчас дочь подошла с ватным тампоном и крови уже больше и темнее

Здравствуйте
Вероятнее всего на фоне кашля произошла травматизация сосуда слизистой дыхательных путей, поэтому появились прожилки.
В данном случае рекомендован очный осмотр педиатра и лор врача.

Здравствуйте.
Такие ситуации бывают при травматизации сосудов , даже при кашле усиливается давление и может лопнуть сосудик.
Поэтому понаблюдайте , Т нет, кровотечение исключено.
Рекомендую очный осмотр у педиатра и лор врача.