Нужно ли принимать Глюкофаж лонг 750 мг
Добрый день. Сдавала анализы на гормоны, среди анализов был инсулин и глюкоза. Инсулин = 35,74 мкМЕ/моль, глюкоза - 5,7. На приёме эндокринолог поставил диагноз "инсулинорезистентность" и назначил сдать двойной анализ на толерантность к глюкозе, и если всё в норме пить Глюкофаж лонг 750 мг в течение 3-х месяцев. Анализ сдала, он показал глюкозу натощак = 5,2. Глюкозу после 2-х часов = 5,1. Подскажите, насколько корректно назначение препарата?
Мочекаменная болезнь, поликистоз
25 лет
Добрый день
Да по инструкции препарат Глюкофаж предназначен при инсулинорезистентности
Врач дала правильные рекомендации