Что вас беспокоит?

Диффузное изменение поджелудочной

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, уже 3-ю неделю после приема пиши тянет правый бок, небольшая боль в области поджелудочной, боль в спине. Сделала узи -эхо-признаки диффузных изменений поджелудочной железы, печени (по типу жирового гематома). Попасть на приём к гастроэнтерологу в сложившийся ситуации в мире проблематично. Можете подсказать препараты, которые необходимо принимать? О себе, мне 32 года, пол жен., вес 80 кг, рост 162. Диету начала соблюдать. Заранее спасибо

29 Апреля 2020·Просмотров: 285·Яна, Раменское

Доброе утро, Яна! Боли в правом боку могут говорить о наличие холецистита. Вам следует соблюдать диету с ограничением острого, копченого, жирного, жареного, овощи на пару, некислый фрукты. Соблюдать достаточный питьевой режим. Приём урсосан 250 мг по 1 табл. 2 раза в сутки в обед и после ужина в т.ч. 1 месяца; Креон 10.000 ЕД по 1 табл. 3 раза в день в в т.ч. 2-х недель; Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в сутки за 20 минут до еды 2 недели. Необходимо сдать ОАК, липидограмма, билирубин и фракции, АлАТ, АсАТ, ЩЖ, ГЩТ, ГПТ. ФГДС. 1 раз в год УЗИ органов брюшной полости.

Анна, спасибо огромное за ответ и рекомендации

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.