Прожилки крови в кале

Здравствуйте, ситуация такая. Ребёнку 5 месяцев,с рождения на гв. На 2ом месяце на лице было сильное высыпание, цветение. Пользовались эмолентами,умывали чистой водой. Прошло через несколько недель. Плюс педиатр рекомендовала убрать аллергены из питания мамы. На тот момент убрала, все сладкие продукты,молочные. Кал был от жёлтого до зелёного,с белыми прожилками,комочками. Пропивали бифистим, потом аципол беби. Ушла зелень. Сдали кал на углеводы, результат 0.2-0.4, рекомендации были лактозар,пограничная ЛН, ушли белые комочки,стал кал более однородным. Но появилась прожилка крови, педиатр рекомендует убрать фрукты,овощи сырые,молочку. Сдать кал на скрытую кровь,резул тат отр., убрала продукты описанные выше. Но оставила печенье овсяное,на утро. Оказалось,что там следы молока,и его тоже надо убрать. Через несколько дней, кровь в кале повторилась,и её стало больше. Сегодня кал без кровенных прожилок. Педиатр говорит,что надо сохранить гв,но если будет хуже,то переходить на смесь на козьем молоке,если будет реакция и на него,то на гидролиз.смеси. Записались очно к гастроэнтерологу, но только на конец недели. Такой кал говорит о абкм? Или каких-то кровотечения жкт? Как действовать?

Нет
32 года

Здравствуйте! На фото крови не много. Это не кровотечение. Ребенок активный?
Вероятнее всего это аллергия к молоку.

Ребёнок в целом хорошо себя чувствует, в течение дня спит 3 раза по 1.5 часа, бодорствование по 2,5 часа. Кушает грудь по требованию,но не чаще 2 часов

Какие надо пройти обследования и сдать анализы ещё для понимания что с ребёнком?

Можно пройти узи обп, сдать общий анализ крови ( посмотреть гемоглобин). С этими результатами к гастроэнтерологу на очный прием, как вы записаны.
Скорее всего придется перейти на смесь безлактозную.

Хорошо, спасибо

А ещё скажите,пожалуйста, почему цвет крови разный,иногда алая,иногда темнее,о чем это говорит?

Принятый ответ

Из разных отделов кишечника. Она может сворачиваться в процессе прохождения по пищеварительному тракту, и тогда цвет темнеет.