Красные пятна
Здравствуйте ! Сыну 1,3г вышли пятна (фото), что это такое и чем лечить ? Памперсами нынешней фирмы пользуемся 3 месяца , никаких ранее реакций не было . Пятна не уменьшаются и не увеличиваются уже примерно около 5 дней . Мазала кремом лепикар ля рош и заклеивала пластырем - нет успехов .
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В очаге были/есть пузырьки?
Наталья Олеговна, добрый вечер . Если это и пузырьки , то они прям микро . Не могу даже описать характер этого пятна … сейчас еще сделаю фото , прикреплю
Юлия, по фото все же похоже на герпес. мог появиться при переохлаждении, снижении иммунитета.
Высыпания не мочить!
Наружно раствор фукорцин 2-3 р.д. 5-7 дней, поверх него, как подсохнет, гель ацикловир 4 р.д. 5-7 дней.
Здравствуйте ! Прикрепила результат анализа , не могли бы вы его расшифровать и дать рекомендации ?
Юлия, здравствуйте!
Обнаружны некоторые виды грибов, которые являются условно-патогенной флорой, т.е. они есть в норме на коже.
По характеру высыпаний- это не грибок.
Вы с высыпаний на герпес не сдавали? Я все же считаю, что это он.
Наталья Олеговна, вроде бы сдавали ) сейчас прикреплю второй результат анализа , я не знаю герпис ли это, посмотрите, пожалуйста .
Юлия, анализ вижу.
Там только на варицелла зостер - это подтип герпеса, который вызывает ветрянку или опоясывпющий герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже на герпес. Хотя место и возраст не классические.
В идеале сдать из пузырьков анализ на герпес 1,2,3 типов.
Фукорцин 2 р в день
Ацикловир крем 4 р в день
Будьте здоровы
Здравствуйте
Нужно смотреть высыпания. Эти грибы являются нормальной микрофлорой
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Обнаружены грибы, которые на коже считаются нормой
Первично снимаете воспаление на Коже в течение 10-14 дней
Потом на то, что останется наносите клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Наблюдение у врача очно