Консультация гинеколога /

Отсрочка месячных на 8-10 дней — вопрос №2474544

Здравствуйте. Принимаю Дюфастон с 14 по 25 мдц, месячные стабильно начинаются на 5-6 день отмены препарата. Гинеколог прописал для нормализации цикла. Сегодня, 25.09.2024 первый день мц. Мне необходимо чтобы в период с 21 ноября по 2 декабря 2024 года месячных не было, а они как раз пойдут в этом периоде. Подскажите, как поступить? Чтобы отсрочить и не навредить.

Возраст: 23

Хронические болезни: СПКЯ, псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Наиболее надежный метод начать прием кок не позднее 5го дня цикла
Например Силует, Ярина
Принимать без перерыва до тех пор, пока не понадобится менструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
А как потом будут идти месячные? Приспособятся к новому графику? Или если я далее начну принимать Дюфастон 14-25 мдц , то они пойдут как и раньше шли ?

Акушер, Гинеколог
Отмените КОК когда вам понадобится менструация.
Далее отсчитывайте от первого дня месячных цикл и продолжайте Дюфастон
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть правильно ли я поняла, что в первый день месячных я начинаю пить ярину? А месячные же будут идти в этот момент приема?
Акушер, Гинеколог
В октябре начинаете приём кок и продолжаете без перерыва
Акушер, Гинеколог
Дюфастон не надежный вариант
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, лучше с октября с первого дня цикла начните КОК Ярина , Делсия, Силуэт и принимайте несколько циклов без перерыва, как только пожелаете, чтобы пришла менструация сделаете перерыв и менструации придут
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. 1й дмц это же кровотечение. То есть я принимаю КОК и при этом идут месячные? Правильно я поняла вас?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, верно