Отсрочка месячных на 8-10 дней

Здравствуйте. Принимаю Дюфастон с 14 по 25 мдц, месячные стабильно начинаются на 5-6 день отмены препарата. Гинеколог прописал для нормализации цикла. Сегодня, 25.09.2024 первый день мц. Мне необходимо чтобы в период с 21 ноября по 2 декабря 2024 года месячных не было, а они как раз пойдут в этом периоде. Подскажите, как поступить? Чтобы отсрочить и не навредить.

СПКЯ, псориаз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Наиболее надежный метод начать прием кок не позднее 5го дня цикла
Например Силует, Ярина
Принимать без перерыва до тех пор, пока не понадобится менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
А как потом будут идти месячные? Приспособятся к новому графику? Или если я далее начну принимать Дюфастон 14-25 мдц , то они пойдут как и раньше шли ?

Отмените КОК когда вам понадобится менструация.
Далее отсчитывайте от первого дня месячных цикл и продолжайте Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть правильно ли я поняла, что в первый день месячных я начинаю пить ярину? А месячные же будут идти в этот момент приема?

В октябре начинаете приём кок и продолжаете без перерыва

Дюфастон не надежный вариант

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше с октября с первого дня цикла начните КОК Ярина , Делсия, Силуэт и принимайте несколько циклов без перерыва, как только пожелаете, чтобы пришла менструация сделаете перерыв и менструации придут

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте. 1й дмц это же кровотечение. То есть я принимаю КОК и при этом идут месячные? Правильно я поняла вас?

Да, верно