Консультация терапевта /

Бак-посев при ранних сроках беременности показал наличие бактерий — вопрос №2474965

Здравствуйте.
Нахожусь на раннем сроке беременности, по УЗИ срок сегодня ровно 7 недель, первый день последних месячных был 03 августа. На УЗИ специалист сказал, что все в норме, только хорион "неоднородной губчатой структуры", сказали, наблюдать в динамике. Протокол УЗИ прилагаю.
При этом сама приболела, сдала анализы (бак-посев на флору, из зева), т.к. обострился фарингит сильно (миндалины вырезали 2 года назад, с тех пор практически не мучалась с горлом). Также прилагаю результаты. Записалась к гинекологу, но он сможет принять только через неделю. Подскажите пожалуйста, опасны ли такие бактерии, можно ли их лечить антибиотиком при беременности (ждали наступления бер. год), и может ли это быть связано с таким неоднородным хорионом? Опасно ли будет лечением антибиотиком? Кто может выписать лечение: гинеколог или терапевт?

Возраст: 35

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,жду файлы.
В мазке у Вас обнаружена условно-патогенная флора,которая в таком количестве лечения не требует( даже если Вы хотите полечить все данные антибиотики запрезены при беременности) и в норме может находится в полости зева.
По неоднородности хориона необходимо узи в динамике,главное что есть плодное яйцо,эмбрион и сердцебиение.
Сейчас жалобы есть какие-то по фарингиту?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, а если их не лечить, они так и останутся у меня в организме в таком кол-ве? Горло першит и красное, полощу фурацилином + рассасываю фарингосепт, становится получше. Общее состояние слабое и вялое.
Терапевт, Пульмонолог
Они в норме могут присутствовать в ротовой полости и при этом не вызывать никаких симптомов и лечить их не нужно.
На данный момент рекомендую сдать ОАК,С-реактивный белок,чтобы посмотреть есть ли воспалительные изменений в крови и какое оно(вирусное или бактериальное)
Клиент
Ольга Сергеевна, а бактериофагом можно лечить при беременности?
Терапевт, Пульмонолог
Можно,только должна быть чувствительность к бактериофагам. И это после консультации ЛОР врача,который направил на обследование и с разрешения акушера-гинеколога
Терапевт
Здравствуйте.
Даннаые микроорганизмы в норме присутствуют в нашем организме всегда, количество их не превышает норму и просто так их не лечат.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, выявлена условно-патогенная флора в низком титре.
Прием антибактериальной терапии не требуется.