Кишечник или матка?

Здравствуйте! У меня 27 недель беременности. Последние 3 дня болит по бокам очень сильно, особенно в ночное время когда ложусь на тот или иной бок… Иногда внутри за пупком такая же боль… Это не тянущая боль, а именно вот когда болит кишечник. От того, что болит вот так по бокам, иногда живот приходит в тонус. Меня это стало беспокоить… В туалет хожу каждый день , но по немногу. Вчера выпила эспумтзан, боли пока есть, но стали отходить очень зловонные газы… Подскажите пожалуйста по бокам это не матка болит?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вы испытываете боли из-за растяжения круглых связок матки. Попробуйте выпить но-шпу, носите бандаж. Можете попробовать коленно-локтевую позу это снимет напряжение со связок. Исключите жирную, жареную и острую пищу из рациона.

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть:
кишечные боли,
боли от нагрузки на поясничный отдел позвоночника,
боли от растяжения связочного аппарата матки.
Вы правы, на те, что вызваны сокращениями матки - не очень похожи

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на жалобы связанные с ростом матки и натяжением связачного аппарата. Можно использовать поддерживающий бандаж

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить, что кишечник беспокоит за счёт смещения органов беременной маркой, а также растягиваются связки матки. В таком случае диета рекомендуется, с иксл быстрых углеводов, фасфуда, достаточное количество жидкости, долго не находиться в одном и том же положении. Рекомендуется обычно упражнения, улучшающие пассаж кищечника, колленолоктевая поза, упражнения для беременных. Можно рекомендовать бандаж, при правильном положении малыша. Приветствуются кисломолочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас запоры не беспокоят?
Смею предположить, что проблема в работе кишечника обусловлена ростом беременной матки. Попробуйте дюфалак по 15-30 мл 3 раза в день, больше гуляйте, исключите из рациона продукты, вызывающие газообразование.