Ребенок и сексуальные наклонности

Здравствуйте Старший сын (12 лет) трогал гениталии своего младшего брата пока тот спал. Заметили, потому что младший проснулся и рассказал. Спят в разных кроватях но в одной комнате. Мы с мужем в шоке. Поговорили с ребенком, объяснили что трогать других не нормально. Он был сам напуган, и объяснить поведение свое не мог. Оба ребенка утверждают что это разовый случай. К психологу планируем через месяц. Как вообще возможно объяснить такое поведение?Что нам как родителям стоит предпринять? Есть ли какие то методы проверить ориентацию ребенка?

Нет
39 лет

Здравствуйте! Ваш ребёнок в подростком возрасте , интерес к сексуальную сфере возрастает. Вы все правильно сделали.
Объясните , что ему что-то интересно в данной теме , он может подойти к вам или к папе и спросить и вы все ему поясните. Его интерес нормален! Просто по какой -то причине он решил его направить на брата. Это не говорит о его ориентации , это просто интерес. Возможно , сравнение и тд. Ребёнка покажите психологу. Пока не стыдить, подарите книгу про сексуальное развитие (книга «давай поговорим про это»).
Возможно ему пугают поллюции, например.

А может он был свидетелем просмотра порнографии? Свидетелем интимных отношений не был?