Кашель, температура

Ребенок болеет вторую неделю. Сначала был насморк дня три, затем кашель начался, потом конъюнктив и температура 49, насморк. Температура шестой день 38,5, сбиваем два раза в сутки, ничего не проходит. Вызывали два раза врача, говорит легкие чистые, последний раз была вчера. Сами сдали кровь вчера, результат прикреплю. Сейчас капаем торбекс в глаза, перед этим промываем фурацилином. Нос промываем, потом изофру, ну и жаропонижающее. Как вылечить ребенка, уже очень переживаю

1 год

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

Марина Олеговна, прикрепила

По данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, но острого воспаления нет, так как лейкоциты в норме.
Есть ли положительная динамика по температуре? Интервалы между жаропонижающими удлиняются?
Как в целом чувствует себя ребёнок?

Марина Олеговна, последний раз давали жаропонижающее вечером вчера, сейчас 38,1. До этого давали сутки назад. В период температуры ребенок конечно вялый, но в целом активный, играет

Принятый ответ

Я бы пока продолжила симптоматическое лечение и наблюдение без антибиотика. Так как температура поднимается не часто, не до высоких цифр, ребенок вне температуры активный.
Температура при инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, но сдвиг в сторону нейтрофилов говорит о присоединении бактериальной флоры.
Если по клинике нет положительной динамики, то показан прием антибиотика.