Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ, на сколько опасно данное заключение. — вопрос №2475511

Сделала ЭКГ на дому , входило в акцию, на сколько серьезное заключение? На сердце не жалуюсь. Принимаю серенату(антидепрессант) и ситуативно АЛПРАЗОЛАМ. На постоянке пью лористу Н.и есть ли по этому ЭКГ глж?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тревожно-депрессивное расстройство

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - нормальный синусовый ритм. Удлинения интервала qt нет, гипертрофии левого желудочка нет.
Вариант нормы.

Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?испугало слово аритмия, и все, для меня как ипохонку это как приговор ?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Стнусовая аритмия - это норма, точно не нужно волноваться, все хорошо
Клиент
Это радует ?спасибо?
Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ значимых отклонений нет.
Синусовая аритмия может встречаться у здоровых людей, на фоне тревожности, например.
Небольшое урежение пульса тоже допустимо.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Достоверных данных за гипертрофию ЛЖ нет. Но, чтобы точно оценить размеры камер сердца, необходимо выполнить Узи сердца. ЭКГ недостоверный метод в данном случае.
В целом , по ЭКГ без патологии
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, для меня слово аритмия уже как приговор. Я ипохондрик?, и за сердце больше всего боюсь.
Кардиолог
Звучит настораживающе . Но, аритмий множество, и синусовая аритмия- это вариант нормы. Работа сердца при этом никак не страдает. Лечение не требуется. Не переживайте!
Клиент
Спасибо большое?значит ЭКГ нормальное) надо теперь успокоиться как следует, и начать делать домашние дела)))
Кардиолог
Все верно))
Клиент
??спасибо)))
Кардиолог
Рада помочь?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Чтобы исключить признаки гипертрофии рекомендую в плановом порядке узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое? испугало слово аритмия.а для меня ипохондрика?это ж что то страшное.
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробуйте курсом магне в6, успокоительное
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,не переживайте, все хорошо по экг!
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Данных за глж не вижу.
Патологичеких изменений нет.
Прием препаратов можно продолжать
Принятый ответ
Клиент
Больше спасибо ?просто очень сильно всегда переживаю за сердце. С 2018 года, как первый раз словила паническую атаку.
Кардиолог, Функциональный диагност
Понимаю! Но ничего опасного нет. Все в порядке!
Клиент
Спасибо большое ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Функциональный диагност
Добрый день. По ЭКГ у Вас норма. Синусовая аритмия вариант нормы.
Признаков гипертрофии левого желудочка по ЭКГ у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, очень настраивают такие слова на позитив?
Функциональный диагност
Не за что ? Будте здоровы
Кардиолог
Доброго дня, ЭКГ абсолютно нормальная!! Признаков Гипертрофи ЛЖ нет. Рекомендую 1 раз в год, учитывая что у вас есть повышенное АД, проходить узи сердца и узи сосудов шеи, осмотр окулистом глазного дна. Всего вам доброго, с уважением кандидат медицинских наук Капкаева Регина Харисовна.
Клиент
Спасибо огромное ?
Кардиолог
Здоровья вам и вашим близким!